Женские резиновые сапоги



26 Май 2015

keddo318505_3183815Резиновые сапоги на протяжении нескольких лет у модниц пользуются большой популярностью. Красивая и стильная резиновая обувь давно перестала быть обычной защитой от влаги и грязи сегодня она также способна украсить собой гардероб женщины независимо от её возраста. Кто бы мог раньше подумать, что вот такое обычное резиновое чудо станут с большим удовольствием носить даже самые стильные девушки?

Сегодня в магазине обуви можно встретить большой выбор резиновых сапог разных по длине, расцветке и дизайну. Как среди такого многообразия экземпляров выбрать для себя хорошую модель резиновых сапог и на что необходимо обратить особенное внимание во время покупки? Самым главным в резиновых сапогах является подошва. Чтобы обувь хорошо служила на протяжении нескольких лет необходимо, чтобы подошва не была сильно толстой, но, тем не менее, обратите внимание на её гибкость и мягкость. В том случае если подошва будет жёсткой, это может затруднять движение ступни, и как результат ваши ноги намного быстрее устанут во время передвижения. В любом случае поверхность подошвы необходимо выбирать рифлёную, чтобы сапоги не скользили по мокрой поверхности.

Также постарайтесь внимательно рассмотреть голенище сапог: оно должно быть гладким и однородно окрашенным, без шероховатости, царапин и трещин. Выделите несколько минут чтобы сравнить их между собой: в том случае если резиновые сапоги качественные все детали должны совпадать между собой по размеру – расхождение может быть допущено, но не больше чем в 2-3 мм. Следующий немаловажный параметр определить какое качество соединения подошвы с верхом сапог. В месте стыка деталей не должно быть непроклеенного места. И на завершающем этапе обратите свое внимание на качество подкладки: она бывает как синтетическая, так и хлопчатобумажная. Безусловно, натуральная ткань является предпочтительней, но в любом случае необходимо проверить, какое качество подкладки. В том случае если вы планируете носить резиновые сапоги не только в дождевую погоду, но и в мокрый снег нужно купить утеплённую модель резиновых сапог со специальными вставками.

Оставить комментарий