Как выбирать хорошие запчасти для автомобиля?



20 Окт 2015

Как выбирать хорошие запчасти для автомобиля?Поломки могут случаться с любым транспортным средством, вне зависимости от того, как тщательно вы ухаживаете за ним. Любой автовладелец не понаслышке знает о поиске запчастей для машины. Можно условно разделить автолюбителей на яростных противников неоригинальных узлов и тех, кто вполне спокойно к ним относится.

Помимо оригиналов и дубликатов, существуют также запчасти, бывшие в употреблении. К оригиналам можно причислить те узлы, которые производятся непосредственно на заводе. Параметры таких изделий рассчитаны под определенную модель авто. Вот почему их использование рекомендуется экспертами.

Оригинал без лишних проблем подходит под собственные штатные места. Однако причина, по которой далеко не все автолюбители могут позволить себе подобные детали, скрывается в цене. Официальный дилер "ОВОД" готов предоставить оригинальные детали, однако их, порой, бывает так много, что у компании просто не хватает места для их хранения. Но есть выход: автовладелец заказывает у дилера определенную запчасть, а потом она по заказу поступает на склад. Ждать прибытия запасной части приходится около недели, но в некоторых случаях может доходить до двух месяцев.

Заводы, которые не входят в список поставщиков официального концерна, осуществляют производство неоригинальных запасных частей. К сожалению, среди таких деталей можно встретить низкокачественные изделия. Их производят кустарным способом, иногда даже в подвалах. Использование таких узлов настоятельно не рекомендуется. Они могут привести к преждевременному износу остальных деталей корпуса.

Если производство осуществляет узкопрофильное предприятие, можно подумать над покупкой таких деталей. Такие предприятия изготавливают аккумуляторные батареи, составные части подвески, тормозные системы и так далее. Когда производство направлено на определенный вид продукции, стоимость изделий может приближаться к оригиналу. Можно увидеть даже изделия, которые стоят дороже оригинала. Это обусловлено высокими требованиями по отношению к качеству продукции. Завод иногда даже добавляет дополнительные свойства, например, износостойкость.

Запчасти б/у способны стать неплохой альтернативой, если автовладелец ищет дешевые предложения. Но совсем дешевые модели, которым уже несколько лет, не рекомендуется ставить на автомобиль, так как они могут ему серьезно навредить.

Оставить комментарий