Где и как найти удаленную работу?



27 Дек 2015

udalyennaya_rabotaЖелание работать дома есть у многих людей, но отнюдь не все знают, как воплотить его в жизнь. Я и сам на протяжении долгого времени не думал, что у меня получится  полностью перейти на удаленную работу, пока не начал активно заниматься решением этого вопроса. Все дело в том, что по образованию я дизайнер и для работы в большинстве случаев мне нужен лишь компьютер и набор тематических программ. Но сразу после окончания ВУЗа пришлось работать в обычном рекламном агентстве, тратят много времени на дорогу и, находясь в тесном офисе, где трудно сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи.

Удаленная работа на дому решила бы все мои проблемы, и я был безмерно раз, когда наткнулся на сайт jobius.com.ua, который предлагает огромное количество вакансий, в том числе и удаленных. На тот момент я продолжал работать в рекламном агентстве, но уже подумывал об уходе и начал контактировать с наиболее интересными работодателями. Не смотря на наличие у меня опыта и готовность выполнить любое тестовое задание, желание работать на постоянной основе выявили всего две компании, но и этого хватило для того, чтобы сделать правильный выбор.

На сегодняшний день я практически год работаю удаленно и заметил сразу несколько преимуществ смены деятельности:

  • Стало больше свободного времени. Наконец-то появилась возможность возобновить занятия спортом, чаще видеться с друзьями, доделать ремонт в своей квартире.
  • Работать можно, когда тебе удобно. Иногда я могу так увлечься проектом, что будут трудиться над ним всю ночь, а потом со спокойной совестью просплю до обеда. Это крайне удобно.
  • Увеличился заработок. Не все знают, но работая через интернет тоже можно хорошо зарабатывать, особенно если подыскать действительно стоящую вакансию.

Удаленная работа на дому теперь есть и у одного из моих друзей, которому я посоветовал воспользоваться русской версией сайта – workius.ru. Он занимается программированием и тоже полностью доволен тем, что работает из дома и может уделять больше времени своей семье. Возможно, вы тоже давно хотите сменить место работы. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Интернет предоставляет каждому человеку массу возможностей, которые было бы странно не использовать. К примеру, отзывы о службе такси Uber или любом другом работодателе доступны на страницах сайта otrude.net, помогающего людям грамотно выбирать место работы, не боясь попасть в неприятности. Все это говорит о том, что с появлением Всемирной паутины найти хорошую работу (даже удаленную!) стало заметно проще, чем и следует воспользоваться уже в самое ближайшее время.

Действуйте!

Оставить комментарий