Forza Motorsport 2. Обзор игры



06 Янв 2020

001

Forza Motorsport 2 – это и ответ Microsoft серии Gran Turismo, и попытка сделать серьезный автосимулятор, доступный и понятный новичкам, но в то же время представляющий интерес для требовательных фанатов жанра. Узнать подробнее об игре можно тут https://driftclub.net.

Forza Motosport 2 создана согласно устоявшимся канонам. Главное меню предлагает на выбор три игровых режима. В Arcade вы тренируетесь (Free Run), совершенствуете навыки и выигрываете новые авто для онлайновых соревнований в Time Trial и специальных гонках Exhibition. Multiplayer привлекателен прежде всего еженедельными турнирами (Tournaments), состоящими из нескольких этапов. Причем для участия в них вы должны сперва успешно пройти квалификацию. И наконец, основное ваше занятие – традиционная карьера (Career).

Для начала следует определиться со стартовым регионом. Можно отправится в Азию с ее идеально подходящими для тюнинга Honda, Nissan, Subaru, Mitsubishi. Или в Европу, где «водятся» традиционные малолитражки и спортивные модели вроде Ferrari, Lamborghini, Porsche, Lotus. Или в Северную Америку с классическими muscle-cars и мощными заднеприводными «жеребцами» производства Ford, Dodge, Chrysler либо, скажем, Chevrolet.

Выбор повлияет на доступность и цены тех или иных машин в виртуальном магазине. Впрочем, не стоит особо волноваться по этому поводу, никто не запретит собрать в собственном гараже абсолютно все представленные в игре модели. Вне зависимости от региона список соревнований останется неизменным. Начав с гонок на обычных серийных автомобилях, вы завершите карьеру, выступая на ультимативных спортивных прототипах.

Победы в состязаниях, разумеется, положительно влияют на финансовый баланс. Деньги здесь выступают своеобразным аналогом опыта в RPG. Чем больше вы заработали, тем выше уровень, который определяет доступ к новым машинам, соревнованиям, а также различным скидкам на всевозможную автопродукцию.

Очень порадовали гибкие настройки сложности игры. Можно отдельно регулировать уровень мастерства AI, износ резины и темп расхода топлива, включать или выключать различные вспомогательные системы (ABS, TCS, STM) и т. д. Причем настройки эти разрешено менять перед каждой гонкой. Поэтому общий язык с Forza Motorsport 2 должны легко найти как неопытные игроки, так и требовательные фанаты жанра.

Тюнинг – важная составляющая проекта. Доступные апгрейды разбиты на четыре общие категории: двигатель, ходовая часть, колесная база, аэродинамический обвес. Каждая категория включает в себя целый ряд пунктов помельче.

Оставить комментарий