Сферы применения современных экскаваторов



16 Апр 2021

unnamedКак правило, экскаваторы DOOSAN могут разрабатывать грунт не только выше уровня стройплощадки, где они устанавливаются, но и значительно ниже такого уровня. Работать они могут также в стесненных условиях.

Кроме этого, данная техника может работать с грунтом под водой, а также выкопанный грунт загружать в различные транспортные средства с последующей его отсыпкой в отвал на большие расстояния. Также они могут производить окончательную отделку уклона и поверхностей стенок в котлованах и траншеях. Для эффективной работы требуются запчасти и расходные части.

Очень популярным при проведении строительства является применение таких распространенных видов современной техники, как машины, которые представляют собой своего рода землеройные машины.  Как правило, подобную технику применяют в разработке разной степени сложности грунтов. Кроме того, экскаваторы активно используются в работах по добыче полезных ископаемых, т.е. транспортируют их в специальный транспорт или выгружают в отвал. В наше время эти машины применяют как в обычном строительстве – гидротехническом, а также транспортном, гражданском и промышленном, так и для загрузок разнообразных сыпучих стройматериалов или в же промышленности горнодобывающей.

В своей конструкции экскаваторы представляют собой специальные автомашины на гусеничном или же на колесном ходу, которые оснащены определенными приспособлениями и оборудованы ковшами. Сам процесс работы подобной техники – это своего рода определенные действия, которые выполняются последовательно и включают в себя копание грунтов, а также транспортирование к местам отсыпки выкопанных грунтов. Также эта спецмашина производит разгрузку ковшей и возвращение их на рабочие позиции. В завершение работ экскаваторы могут перемещаться на новые позиции. Кроме того, в мире имеются также модели, которые могут перемещаться по воде и могут работать в экстремальных условиях.

В том случае, если экскаваторы попадут в аварию, то Вы сможете их без труда отремонтировать и восстановить номерные знаки в сжатые сроки. Подобную спецтехнику классифицируют по определенным показателям.

Каталог запчастей DOOSAN и многообразие разных видов подобной спецтехники дает возможность применять ее в работах с грунтами любого типа, а также выполнять работы разной степени сложности. Экскаваторы бывают прерывного и непрерывного действия. Все модели действия непрерывного оборудованы разными ковшами, которые позволяют одновременно копать и транспортировать грунт. Однако такая техника может использоваться лишь на грунтах однородных.

Оставить комментарий