Как продать автомобиль, если кредит еще не погашен?



22 Апр 2022

kak-prodat-kreditnuyu-mashinu

В жизни бывают разные ситуации - мы не можем их все спланировать. Так что может возникнуть необходимость продать автомобиль, купленный в кредит, в то время, когда мы еще не закончили его возвращать.

Семья выросла и нам уже не хватает автомобиля меньшего размера, мы уезжаем из страны на более длительный срок или нам очень нужны наличные деньги, чтобы инвестировать - в жизни может случиться много вещей, которые заставят нас продать автомобиль купил в кредит. Каков наилучший способ решить такую проблему? Проще всего обратиться в организацию, которая осуществляет выкуп кредитных авто. Данная организация самостоятельно решает все вопросы связанные с кредитованием.

Во-первых, проблема с продажей автомобиля, купленного в кредит, до окончания его погашения возникнет, когда мы финансировали покупку автомобиля за счет автокредита. Если бы мы использовали обычный кредит наличными — что, к сожалению, такие случаи с автомобилем встречаются крайне редко. Если б было бы именно так, то никакой проблемы не существовало бы. Автомобиль купленный за деньги из обычного кредита наличными не является залогом и после покупки он сразу наш, можем продать, когда захотим, банку делать нечего.

В случае автокредита, это не так легко. Здесь банки используют различные меры безопасности, что на практике означает, что мы не сможем продать машину без их предварительного согласия. Процедура продажи автомобиля, на покупку которого мы получили кредит, который продолжаем погашать, различается в зависимости от вида обеспечения, применяемого банком.

Оставить комментарий