Радиостанции на мотоцикле



31 Май 2013

2009ktm1190rc8131921993Музыка в машине – это достаточно типичное явление, так почему же музыка для мотоцикла сегодня – это скорее нонсенс, нежели закономерность. Если вы владелец мотоцикла и решили установить себе радиосвязь,  то в первую очередь возникает вопрос как же это сделать, и не просто сделать, а правильно установить?

На мотоцикл специалисты советуют устанавливать именно СВ-связь. Многие уже имели возможность оценить качество связи, поэтому потребители отмечают высокий уровень и качество этой связи. Сегодня на мотоцикл в России принято устанавливать радиостанцию ALAN 100+. Диапазон это связи выделен так, что бы общение простых людей стало реальностью и было непринужденным.

Если вы хотите в случае необходимости связаться с кем либо, для этого на мотоцикл необходимо установить антенну, радиостанцию, желательно также усилитель(для повышения радиуса связи).

Радиостанции бывают нескольких видов: портативные, станционные, автомобильные. Каждая станция имеет свой определенный радиус действия, которые может колебатся от 2 и до 15 км. Автомобильные связи имеют больший радиус от 10 и до 30 км, а станционные минимум от 20 и максимально до 55 км.

Отличают радиостанции по специфическим факторам:

  1. Число каналов.  Число каналов может колебаться от 40  и до 600, однако, многие советуют устанавливать именно 40, так как и цена приличная, и больше каналов, если честно мало кто слушает.
  2. Вид модуляции АМ или FM. Практически все радиостанции работают на обоих видах модуляции, однако есть и те которые работают только на АМ. Однако, такие станции все же лучше не покупать, так как большинство трансляций проходят именно  по FM модуляциях.
  3. Частота каналов.
Оставить комментарий