Автогиганты собираются производить машины с ГЛОНАСС



28 Окт 2013

ГЛОНАССПарламентарии рассмотрели проект закона, предусматривающего внедрение системы ГЛОНАСС в автомобили, передает «АвтоСреда».
В соответствии с документом, с 2015 года транспортные средства, выпускаемые на рынок, в обязательном порядке будут оснащаться приборами вызова оперативных служб. Инициатором проекта закона выступила фракция «Единая Россия». Как говорится в официальном сообщении партии, «сначала передача данных будет реализовываться посредством нажатия клавиши экстренного вызова, но с 2017 года сигнал при аварии должен поступать в автоматическом режиме». Эксперты полагают, что применение системы позволит снизить время реагирования компетентных служб при происшествиях на 30%. Единоросы уверены, это поможет спасти жизни около 4 тысяч россиян ежегодно. Если же вам нужны запчасти peugeot boxer, то рекомендуем посетить сайт autodetali16.ru.

Внедрение технологии призвано также обеспечить экономический эффект. Причем он связан не только с модернизацией высоких технологий, но и со спасением жизней автомобилистов, пешеходов и пассажиров. Между тем, думский Комитет по экономической политике озвучил несколько замечаний к инициативе. А именно, четче необходимо прописать процедуру обязательной регистрации интегрированных терминалов ЭРА-ГЛОНАСС на транспортные средства. Это не должно создавать дополнительные трудности для водителей.

По мнению парламентариев, в проекте закона нужно отметить, что установку высокотехнологичных терминалов нужно проводить только на новые автомобили. При этом находящиеся в эксплуатации машины могут получить систему по желанию автолюбителей.

Оставить комментарий