Как вывести мотоцикл из анабиоза



29 Окт 2013

wn0lwyIKT0I

С приходом холодного сезона многие владельцы мотоциклов консервируют своих железных коней, потому что завести их при минусовой температуре достаточно сложно. Однако не все так поступают, но и они испытывают сложности со стартом в морозные дни, если, конечно, не соблюдают самых простых рекомендаций. Поэтому постарайтесь, даже если вы собрались в волгоград, последовать указанным советам.

В первую очередь, в такой период необходимо очень внимательно относится к трем вещам: топливо, аккумулятор и свечи.

Для того, чтобы понять, почему ваш железный конь вдруг заупрямился, выполните простой алгоритм проверки. Обратите внимание на качество топлива. Опытные владельцы байков советуют никогда не оставлять на ночь бак с остатками топлива. Во-первых, небольшой объем намного быстрее замерзнет, а во-вторых в парах бензина присутствует вода (особенно в нашей стране), которая может превратиться в лед в трубках топливной системы. Следует израсходовать весь запас бензина полностью, чтобы ваш чоппер заглох самостоятельно. Если же вы забыли про это или не было другой возможности, то переведите мотоцикл в теплый гараж на пару часов, чтобы он отогрелся. Но предварительно слейте с бака топливо. Не знаете, как это сделать? Изучите справочник организаций волгограда.

При запуске на минусовых температурах заряд аккумулятора используется по максимуму. Поэтому опытные водители советуют к зиме установить более новый аккумулятор или всегда держать его на максимальном заряде. Также проверьте и свечи, которые из-за низких температур быстро намокают из-за неполного сгорания топлива. На них образуется нагар, который быстро очищается посредством мелкой наждачной бумаги. И напоследок, если у вас все-таки есть возможность отказаться от поездок на мотоцикле, так и поступайте: зимой износ движущихся частей двигателя значительно увеличивается, из-за чего снижается его продолжительность срока службы.

Оставить комментарий