Особенности дизельного топлива



19 Дек 2013

i (2)Дизельное топливо (в разговоре часто называют соляркой) - это жидкость, которую применяют  как топливо в поршневом двигателе внутреннего сгорания. Чаще всего это словосочетание используется для топлива, которое является результатом перегонки нефти. Разговорный термин "солярка" берет свои корни в немецком языке: Solaröl(солнечное масло) - еще в далеком 1857г. именовали не менее тяжелую фракцию перегонке нефти. Фракция получила такое название из-за желтого оттенка.

В самых крупных украинских автозаправочных станциях (АЗС) цена на диз топливо продолжает расти. В основном, в дизельном топливе содержится вода и разные загрязнения, но при этом почему-то из-за воды как раз возникает основная часть проблем. Простые фильтры не способны задерживать воду, а фильтры - сепараторы, заменившие в полной мере, отстойники, очень часто не выполняют ожидаемые от них функции.

Как долго топливная аппаратура будет работать зависит, в первую очередь, от качества самого дизтоплива, а так же от того, насколько оно чистое. Относительно же главных загрязнителей системы подачи топлива  дизельных автомобилей, то это вода и всевозможные органические и органические элементы.  Заливая в бак даже самое чистое топливо, в нем все равно будет присутствовать определенное кол-во грязи и воды. В топливе низкого качества могут находиться асфальтены - это тяжелые углеводороды, которые оставляют в фильтре черный осадок. Это способствует достаточно скорому загрязнению фильтра. Но ведь этот фильтр установили именно для того, что бы очищать, отсеивать все загрязнения. Проблема лишь в том, что при такой нагрузке его придется быстрее заменить.

Оставить комментарий