Особенности покраски автомобиля



24 Ноя 2013

iУ автовладельцев для того, чтобы перекрасить авто возникает множество причин: краска слезла местами, потускнела, после ДТП и прочее. Некоторые из них просто хотят изменить цвет своего авто. Такая покраска автомобиля называется ремонтная. Этот процесс подразумевает полную или частичную покраску кузова. Данная процедура проводится в специально оборудованной мастерской или на СТО. Колорист или автомаляр заранее обговаривает с клиентом цвет автомобиля и готовит подходящий состав краски. Работа автомаляра достаточно сложная и вредная, поэтому стоит она не дешево.

Если вы считаете, что красить машину также просто, как забор, вы ошибаетесь. Если вникнуть в это дело глубже, то можно понять, что это настоящая наука. Поэтому, если вы решили покрасить автомобиль самостоятельно или отдаете его в мастерскую, следует сначала узнать, какой должна быть действительно качественная покраска.

Лучше всего, это найти мастерскую, в которой есть лаборатория эмалей. Мастера в ней работают только с ГОСТами, а также полностью владеют всей информацией, которая необходима для проведения такой работы. Они имеют каталоги с номерами красок и цветовой палитрой, по которым можно легко подобрать необходимую краску. Это обойдется дороже, чем покрасить машину у соседа в гараже, но при этом вы будете полностью уверены, что платите всего один раз, и переделывать ничего не придется.

Покраска автомобиля – это не простой процесс, в который входит шпатлевание, ремонт кузова, грунтование, ремонт бамперов, антикоррозионная обработка, полировка и всевозможные другие работы, под которыми подразумевается кузовной ремонт.

Оставить комментарий