Власти Москвы поспорили из-за платной парковки



18 Янв 2014

parkovkaНе всегда правительство имеет одинаковые взгляды на вопросы. Чиновники города Москва в этот раз тоже не сошлись во мнениях, конкретно по поводу парковок в столице.  По мнению исполняющего,  обязанности вице-мэра столицы, Марата Хуснуллина, мест парковочных количество в самом центре города Москва нужно покращать в обязятельном порядке, наряду с этим. Одновременно в депертаменте транспортных средств называют такого рода заяление и предложение очень даже не корректым и от метили тот факт, что по сути, политика не коим образом не должна касаться таких вопросов, как вытеснение из центра города транспортных средств.  Сообщил о такой информации «Коммерсант».

Господин Хуснуллин заявил о том, что систему парковочного типа необходимо ужесточить в обязательном порядке и число автомобилей, которые смогут припарковываться в центральной зоне столицы, будет со временем становиться всё меньше. И в скором времени будет запрещена парковка в центральной части города и на дорожно-уличной сети. Стоит отметить, что по сути своей, дорожно-уличная полоса является очень дорогостоящей. А вот использование этого пространства для парковочных мест, является нецелесообразным, экономически невыгодным мероприятием, которую, между прочим, не может позволить себе ни один мегаполис РФ. Также господин и.и. мэра заявил и добавил, что совсем скоро по всей столице РФ появятся пешеходные переходы, которые помогут передвижению пешеходов, а что касается парковочного пространства, то со временем оно будет сокращаться.

Несмотря на серьёзность такого заявления главы столицы. В департаменте к такому предложению отнеслись очень даже критично. В департаменте считают, что темы, которые каким-либо образом касаются ведения департаментом транспортных вопросов, очень часто комментируются совсем некорректным образом в других депертаментных отраслях.  Также департамент объявил решение, что сокращения парковочных мест не состоится в рамках кольца Бульварного, и на это даже не стоит надеяться.

 

Оставить комментарий