Путешествие в Финляндию — Иматра



27 Янв 2014

tury-v-imatra-finlyandiya2

В далеком 1772 году в небольшой финский город Иматру приехала полюбоваться местным водопадом сама Екатерина 11 со своей свитой. С тех пор этот небольшой, очень живописный и уютный городок стал излюбленным местом отдыха финнов и гостей страны.

Река Вуокса, которая протекает в пределах города, образует многочисленные пороги и создает настолько впечатляющий пейзаж, что ее подсветили в ночное время многочисленными фонарями, чтобы усилить эффект от зрелища. Хотя в прошлом веке на реке построили ГЭС, посмотреть на водопад Иматранкоски приезжают десятки тысяч людей, особенно в августе, когда здесь устраивается грандиозное представление «Сильвестра», а водопад извергает тонны воды в каньон, орошая брызгами гранитные глыбы, а в небе сверкают фейерверки.

Перед поездкой в город надо внимательно изучить отели иматры на карте, чтобы выбрать гостиницу ближе к акварпарку, особенно если вы путешествуете с детьми. В Иматре очень популярен отдых с маленькими детьми, которым есть чем заняться в аквапарке «Волшебный лес». Этот парк развлечений действительно производит впечатление волшебного, сказочного леса – здесь чуть ли не каждый час меняется погода и солнце прячется за тучи, начинается настоящий тропический ливень, а через час опять блестит солнышко. Дети будут просто в восторге от катаний на горках, от игр в бассейнах на любой вкус, от многочисленных водопадов и лесной пещеры. Взрослые здесь могут отдохнуть в бассейне с гидромассажем, провести время в сауне или расслабиться на СПА процедурах.

Погода в самом городе также же изменчива, как и погода в аквапарке. Со стороны Финского залива в Иматру то и дело наведываются циклоны, приносящие с собой то проливные дожди, то ветра, то густые туманы. Лучшее время для отдыха – это осень, когда погода более доброжелательна к отдыхающим, то даже зимой в Иматре можно прекрасно провести время. В городе можно отправиться в художественный музей, В Карельский дом, в музей пограничников, музей рабочих или посетить знаменитый торговый центр «Лапландия» и насладиться неспешным шопингом. Из архитектурных достопримечательностей в городе стоит осмотреть церковь Трех крестов – необычное сооружение, которое внутри отделано Итальянским мрамором, а снаружи у здания обычные бетонные стены.

Путешествие по Финляндии обязательно доставит вам удовольствие, ведь это гостеприимная, комфортная и необыкновенно прекрасная страна!

Оставить комментарий