На Урал- за яркими впечатлениями и свежими эмоциями!



29 Мар 2014

9Те, кто приезжает на Урал по делам, сразу замечают, как красив Екатеринбург - большой, современный и очень чистый город. Жители его любят, берегут и стараются сделать еще лучше. Несмотря на то, что это крупный промышленный центр, город очень зеленый, благодаря многочисленным паркам. Здесь будет интересно людям разного возраста и увлечений, так как работают не только музеи, а и крупные развлекательные центры. Для тех, кто приезжает с детьми, есть зоопарк, цирк и площадки с аттракционами.

 

Если у вас нет родственников в Екатеринбурге, то для вас открыты двери гостиниц и хостелов. Гостевой дом Жемчужина цены меняет в зависимости от сезона, а находится в 15 минутах от железнодорожного вокзала. В каждом номере есть ванная, телевизор и бесплатный интернет, а номера просторные и красивые. Клиентам по утрам предоставляется завтрак, рядом с отелем есть недорогие ресторанчики, где они могут перекусить днем или вечером.

 

Если вы путешествуете с большой компанией, то вам удобно останавливаться в хостелах- гостиницах для молодежи. АЛЛиС-ХОЛЛ Хостел цены устанавливает довольно приемлемые, а расположен в самом центре, рядом с площадью 1905 года. Гости пользуются бесплатным интернетом и феном, на кухне есть все для приготовления еды. Рядом с хостелом расположен Музей изобразительных искусств, знаменитый не только богатой коллекцией картин, но и уникальной экспозицией уральского художественного литья из чугуна.

 

В 2013 году в городе открылся музей Владимира Высоцкого. Увидеть в нем можно много личных вещей актера: письма, фотографии, афиши и даже Мерседес 350 W, появившийся у Высоцкого в 1976 году. Когда поэт гастролировал по Уралу, он жил в гостинице. Сотрудники музея полностью воссоздали в музее гостиничный номер.

 

Еще одно интересное место -Парк бабочек, в нем живут и размножаются более сотни тропических красоток. В парке созданы естественные условия для хрупких созданий: температура, влажность и корм такие же, как у них на родине, поэтому бабочки чувствуют себя отлично и резво летают. Кроме бабочек здесь живут скорпионы, пауки, черепахи, ящерицы. Наблюдать за ними интересно и детям и взрослым, особенно когда рассказывают про повадки и наклонности.

Помимо музеев здесь есть замечательные парки. Калиновский лесопарк — самый большой зеленый массив с прудами, озерами и минеральными источниками. В озерах можно половить рыбу, а по деревьям прыгают белки, выпрашивая лакомства.

Оставить комментарий