Форд-Эксплорер-Спорт



05 Мар 2014

1365372612_ford-explorer-sport-2013_13Если только взглянуть на разборка форд «Эксплорер-Спорт», не сразу понимаешь, что этот свиду неповоротливый 5-метровый гигант способен осуществлять любые спортивные маневры. Если сравнивать его с обычным автомобилем, то можно отметить множество дизайнерских новинок черного цвета. Это же можно отнести и к всему авто: и решетки, и рейлинги на крыше авто, и зеркал (окрашены корпуса). Все эти элементы раньше были представлены в хромированном виде.

На заводе на авто были установлены 20-ти дюймовые диски, светодиодные фары. Внутри автомобиля «Форд-Эксплорер-Спорт» нет особых отличий от стандартной модели внедорожника. Приборная панель – та же - большая, со спидометром, шайбой для выбора режима движения и систему мультимедиа.

Новинки все же есть – отделка (рифленый пластик), а цвет - антрацит, накладки порогов, которые светятся, обивка сидений из кожи и подрулевые лепестки. Более того, кресло водителя и кресло пассажира переднего сидения, оснастили электронной регулировкой на все десять направлений. Да и вентиляция теперь тоже там.
Отдельно скажем о силовом агрегате в новой модели авто «Форд-Эксплорер-Спорт». Как говорят покупатели и владельцы авто, под капотом можно найти V-образную «шестёрку», 3,5 л. – объём. А, еще там же и турбонаддув.

Двигатель относит машину к семейству EcoBoost, и обеспечивает 360 лошадиных сил. Он может разогнать автомобиль с места до ста километров в час лишь за 6 с половиной секунды.

Нельзя пропустить тот факт, что мотор оснащен двумя турбинами. Что там с трансмиссией? В новом авто «Форд-Эксплорер-Спорт» разработчики внедрили механизм с автоматической коробкой передач. В ней шесть ступеней.

Оставить комментарий