Экстремальный вариант Astra



18 Мар 2014

Astra OPC EXTREMEКомпанией Опель была полностью рассекречены данные относительно новой модели, имеющей наименование Astra OPC EXTREME. Автомобиль будет продемонстрирован публике в ходе женевского автомобильного шоу, стартующего на днях. Тем не менее, уже сегодня немецким производителем были опубликованы практически все характеристики имеющие отношение к наиболее быстрой версии Астра за всю модельную историю. Прежде всего, надо сказать, что вес новой версии автомобиля меньше на сто килограмм, нежели обычный ОРС. Достигается это активным использованием в новой модели компонентов, основой которых является углеродное волокно. Таким материалом производитель пользовался в создании таких элементов, как крыша, капот, колеса. Здесь обеспечивается экономия веса в двадцать килограмм. Помимо всего прочего, основой крыльев является алюминий, что тоже уменьшает вес.

Модель оснащается двухлитровым турбо-бензиновым двигателем, с 4 цилиндрами. Уровень мощности силового агрегата превышает 300 лош. сил. Для удержания повышенной мощности специалисты решили воспользоваться тормозной системой Brembo. Отметим, что в этой модели выполнена замена стандартных колесных дисков на легкосплавные варианты в 19 дюймов.

Пока нет никакой информации относительно скоростных показателей новой модели машины. Не исключено, что производитель скрывает их до женевской выставки, желая оставить некоторую интригу. Безусловно, учитывая повышенную мощность и значительное снижение веса, машина будет более резвой, чем стандартная ОРС, набирающая 60миль/час за 5,9с, притом, что показатель максимальной скорости в ее случае равняется 250км в час.

Оставить комментарий