Кузовной ремонт



25 Мар 2014

Korrozija-glavnyj-vrag-4Как часто вы пользуетесь услугами ремонта кузова? Сможете ли вы доверить собственное автотранспортное средство, которое попало в дорожное происшествие, абсолютно не думая, что именно с ней сделают в ремонте? Кто-то отдает сразу в центры кузовных работ тойота, а кто-то долгое время думает, как поступить. Вследствие этого хочется немного ознакомить вас с тем, каким именно образом осуществляется процесс ремонта.

Процедура кузовного ремонта достаточно сложная вещь, в связи с этим, чтобы хоть как-то структурировать все работы связанные с кузовным ремонтом их можно разделить на четыре главных этапа: арматурная работа, жестяная работа, подготовка к окрасочным работам и, конечно же, сама процесс окраски. В самую первую очередь хочется больше описать о жестяных работах. Вначале устраняем все дефекты, те детали, какие не подлежат ремонту, полностью заменяем. Также на данном этапе необходимо устранить перекосы. Достаточно важно, чтобы работник, который занимается кузовным ремонтом, обладал хорошими навыками.

Ведь очень часто от его знаний будет зависеть общая безопасность водителя, а также пассажиров. Мастер, который занимается жестяными работами, совершает ремонт главных частей машины, какие во время езды отвечают за правильностью траектории. В особенности опасность может возникать в том случае, если необходимо подрулить на большой скорости. Также к жестяным работам можно отнести восстановление отдельных запчастей. Специалист по данным работам должен делать все необходимые работы, которые связанные с кузовным ремонтом.

Оставить комментарий