А нужно ли менять шины?



07 Май 2014

fabddf9cbac6eeb9fdfcf73801bc49f2
А для чего нужны зимние шины? По мнению многих водителей, они нужны, чтобы без проблем ездить по скользкой дороге. Ведь с летними шинами, на скользкой дороге часто возникают проблемы, особенно при торможении. Да, и с места тронуться - тоже есть трудности. Есть мнение, что шины можно заменить только на передних колесах. Хотя торможение действительно начинается всегда с передних колес. Но, если у вашего автомобиля на задних колесах стоят летние шины, то на любом повороте его может с легкостью занести в сугроб.

Как выбрать зимние шины
Шины вы должны выбрать, чтобы они отлично подошли к дискам колес. Если у вас новый автомобиль, то автозавод конечно, предоставил рекомендации по этому поводу. Обычно покупают полный комплект на все четыре колеса. Ведь все шины должны быть одинаковые. Обязательно должен быть одинаковый рисунок и один тип размера всех шин.

Резина с шипами
Сейчас многие приобретают для своего автомобиля зимний комплект шин с шипами. Такую резину можно назвать «сезонной». На скользких дорогах она значительно затрудняет скольжение. И дорога для водителей становится намного безопаснее. На такой резине хорошо ездить за городом. Но и в городе не всегда хорошо чистят дороги.

Всесезонная шина
Еще бывают «всесезонные шины» и предназначены для любой погоды. Они по качеству намного уступают «сезонной резине». Стоят такие шины достаточно дорого. Обычно ее покупают те, кто у кого нет желания менять.

Какие шины еще различают
Шины разделяют на радиальные и диагональные. У радиальных шин меньше сопротивление качению и это, конечно, снижает расход топлива. И срок службы у них дольше и сами они мягче. Но они довольно непрочны на плохих дорогах. Диагональные шины немного грубее, и лучше переносят различные порезы и удары.
Приобретайте только лучшие шины, чтобы хорошо подходили к вашему автомобилю.

 

Комментарии закрыты.