Очередная номинация Audi A3



23 Май 2014

Audi A3Проведением различных конкурсов, номинаций и гран-при в автомобильном мире уже никого не удивишь. Причём номинаций столько, что впору самому запутаться, а какой же автомобиль действительно лучше по тем или иным показателям. Единственным способом определения лучшего остаётся анализирование всех прошедших конкурсов и с помощью метода алгебраического суммирования по количеству номинаций обозначать для себя победителя.

Одним из таких конкурсов, стало проведение номинации WorldCaroftheYear на прошедшем в Нью-Йорке автосалоне. Как уже многие, наверное, знают, титул автомобиля года получил седан Audi A3. Этому бренду довелось выдержать серьёзную конкуренцию в противостоянии за одну из самых престижных автомобильных наград, где в схватке производителей сошлись двенадцать претендентов. Конкуренцию Audi A3 составляли такие известные модели, как Lexus IS, Citroen C4 Picasso, BMW 4-Series, Peugeot 308, BMW i3, Cadillac CTS, Mazda3, FordFusion / Mondeo, Infiniti Q50, JeepCherokee, и SkodaOctavia.

Стоит отметить, что не снискавший славы в этой номинации BMW i3, был награждён сразу в двух других конкурсах. Он собрал лавры первенства, как автомобиль с лучшим вариантом дизайнерского решения и как лучший экологический автомобиль. Среди других номинантов необходимо отметить завидную стабильность в версии «лучшее авто представительского класса» Mercedes-Benz S-Class, который и этом году доказал своё превосходство над конкурентами. Лучшим спортивным суперкаром был признан Porsche 911 GT3, что и не удивительно, взирая на его данные.
Напомним, что сам конкурс по определению лучшего автомобиля года начал свою историю в 2005 году.

Заметка: если вам необходимы запчасти для иномарок, то заказать их вы можете на сайте http://2motora.ru.

Комментарии закрыты.