Байкерская этика. Приметы и суеверия



01 Июн 2014

В мото-сообществе существуют свои правила и суеверия, традиции, которые некоторые соблюдают, а некоторые – нет. И все же, наверняка, каждому будет интересно узнать о них и оценить по достоинству. 

Чем отличаются байкер и мотоциклист?

Мотоциклист – это водитель мотоцикла, который он использует как средство передвижения или как аппарат для получения адреналина, экстремальных ощущений. Чаще всего мотоциклисты не верят в суеверия и не соблюдают двухколесные традиции и правила. 

Байкер – человек, который состоит в мотоклубе или просто тот, кто возводит мотоцикл в культ. Такие парни более подвержены суевериям, они стараются соблюдать байкерские обычаи. Для байкера мотоцикл – это смысл жизни, а не просто средство передвижения как в случае с мотоциклистами. 

Понятие мотобратства

Такое понятие просто безотказно действует на байкеров-новичков. Таким образом байкеры возводят себя в отдельную касту, где все друг другу братья и помощники. 
Байкерская этика и обычаи, традиции конечно же, необходимы – это частичка байкерского стиля жизни. 

Байкерская этика

Здесь можно выделить несколько закономерностей. 

- Байкеры всегда стараются поздороваться друг с другом.
- В Европе байкеры здороваются ногами, чтобы не отрывать руку от руля – все дело в том, что в Европе очень много мотоциклистов, поэтому таким образом они не отвлекаются от езды. Они снимают ногу с подножки и отводят ее в сторону слегка. 
- Чем круче мотоцикл, тем реже его владелец здоровается. 

Если требуется помощь

Бывают случаи, когда байкеру нужна помощь на дороге. В этом случае иногда пишут плакаты SOS. 
Чаще всего кладется у заднего колеса мотоцикла шлем – это значит, что необходима помощь.

Приметы

Очень плохой приметой у байкеров является падение мотошлема. Надо обязательно поднять шлем, а на место, куда он упал, поплевать и потоптать его. В противном случае возможно падение с мотоцикла. Конечно, этот миф в целом разрушен. Но примета такая все же есть. 
Если птичка случайно нагадила на одежду байкера – это хорошая примета, произойдет что-то позитивное. Кроме того, хорошо, если в лоб врезалась муха или если она запуталась в бороде. 
На байкера лает собака? Это к ровной дороге. Главное, чтобы она не попыталась укусить, ведь это плохая примета – лучше всего в этом случае вернуться домой и никуда не ездить вообще.
Кошка перебегает дорогу к хорошей погоде. 
Конечно, большинство не верят в приметы, но они все равно существуют. 

Комментарии закрыты.