Ford Focus по итогам 2013 года — самый продаваемый



25 Июн 2014

Ford-Focus_2015_800x600_wallpaper_02В который раз "Ford" рапортуют, что их Focus - лучший по продажам автомобиль в мире. Если в прошлом году данное утверждение оспаривала японская «Toyota» и их Corolla, то в этот раз главным конкурентам американцев предъявить пока нечего. А если вам будет нужно взять автомобиль в прокат по доступной цене.

Как заявили в компании, опираясь на статистические данные, которые были предоставлены агентства «Polk», – Ford Focus однозначный лидер на авомобильном рынке в мире. Такие амбициозные заявления подкрепляются цифрами: в общей сложности с января по июнь 2013 года было продано автомобилей количеством в 589 709 единиц. Причем как показали результаты анализа автомобильного рынка спрос на Focus по сравнению с двумя первыми кварталами прошлого года вырос приблизительно на 20% . А китайский рынок продемонстрировал наибольшее увеличение спроса на данную модель – рост сбыта составил там 137%!

Однако не один только Focus держит лидерство в совокупном объеме реализации. Компактная Fiesta, которая из-за низкой реализации в России вообще была убрана из модельной линии «Ford», в других странах демонстрирует высочайший уровень продаж.

В 2013 году было продано 1 020 410 «фокусов», это дало маркетологам «Ford» полное право назвать модель наиболее продаваемой в мире. Но, вскоре «Toyota» объявила, что в прошлом году тираж их Corolla составил более 1 160 000 штук, и Focus опустился на второе место моделей. Однако, в компании до сих пор считают свою модель наилучшей.

Стоит напомнить, что в России стартовый ценник Focus'а составляет 580500 рублей. В эту сумму обходится седан с 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач. Самая апгрейтовая модификация с атмосферным мотором в 2 литра и мощностью 150 "лошадей", а также со 6-ступенчатым автоматом PowerShift встанет покупателю минимум в 860 000 руб за хетчбек, и как минимум 870 000 руб за универсал и седан.

Комментарии закрыты.