Война двух субкультур



06 Сен 2014

Мотоциклетные перчатки очень важная и необходимая для каждого мотоциклиста деталь экипировки. Именно перчатки защищают руки водителя от встречного ветра, дождя, солнца или мороза. Выбор правильных перчаток имеет большое значение не только для комфортного, но и для безопасного вождения мотоцикла. Сегодня существует четыре вида мотоциклетных перчаток. Это: летние перчатки, летние без пальцев, средние и зимние перчатки.

Летние перчатки изготавливаются из материи и тонкой кожи. Так как главная функция перчаток защита кистей рук от воздействия окружающей среды, то лучше всего выбирать перчатки из натуральной кожи. Перчатки из материи не очень надежные и плохо защищают руки. Во время дождя они просто намокают, а при падении с мотоцикла просто рвутся. Именно кожаные первачки по праву считаются наиболее эффективными и надежными.

Заметка: Часто в нвых автомобилях с турбонагнетателями возникает поломка такой детали, как турбокомпрессор. И тогда нужен ремонт тнвд, заказать который вы сможете на сайте turbots.ru.

Существуют также летние перчатки без пальцев. Они удобны когда на улице жара. Они надежно защищают ладонь и тыльную сторону кисти, оставляют открытыми пальцами, что служит своеобразной вентиляцией во время езды. Душно в таких перчатках никогда водителю не будет. Правда, при падении с мотоцикла такие перчатки абсолютно не защищают руки водителя.

Средние летние перчатки это своеобразное соединение летних и зимних перчаток. Они намного толще летних, более прочные, укрепленные защитными пластинами или алюминиевыми заклепками. Средние летние перчатки наиболее популярные среди мотоциклистов. Существует большое количество их моделей, особенно для весеннего и осеннего сезонов езды на мотоцикле. В них нежарко, тепло, комфортно и удобно управлять мотоциклом. Зимние перчатки толстые, теплые, обладают хорошей водозащитной и отлично защищают руки от холода. Правда, зимние перчатки следует оберегать от попадания на них воды и мокрого снега. Как известно, под влиянием влаги, даже очень хорошая кожа теряет свои защитные свойства. Зимние перчатки оснащены дополнительной защитой.

Перед использованием средних и зимних перчаток следует к ним хорошенько привыкнуть, а при выборе таких перчаток в магазине нужно следует выбирать модели без толстых пальцев. В перчатках с толстыми пальцами трудно будет управлять мотоциклом. Также нужно выбирать правильный размер перчаток. В тесных перчатках неудобно будет управлять, а большие будут наматываться на руль. Желательно, чтобы у перчаток была подкладка, которую можно со временем вынимать и стирать. Такие перчатки быстро приобретут свой первоначальный вид.

Существует еще один своеобразный вид защитных перчаток, который больше похож на чехлы. Эти перчатки, надеваются поверх кожаных защищая, таким образом, последние от воздействия воды и мокрого снега. Перчатки- чехлы изготавливаются из тонкого пластика. Очень полезная вещь, хотя и используется водителями крайне редко.
Мотоциклетные – перчатки вещь, крайне обходимая и полезная для любого водителя.

Комментарии закрыты.