Советы бывалых мотоциклистов



12 Сен 2014

1-48Если вы только недавно научились ездить на мотоцикле, то несомненно, вам понадобится помощь профессионалов, чтобы добиться успехов в езде на байке.

Советы бывалых

1. Перед тем, как начать движение на зеленый свет, нужно обязательно посмотреть в обе стороны. Тормоз не следует отпускать до тех пор, пока мотоциклист не готов начать движение. В противном случае, водитель увидит погасшие стоп-сигналы и подумает, что уже через мгновение, вы начнете движение.

2. Остановка на светофоре не должна быть впритык за впереди стоящим автомобилем. Все дело в том, что нужно иметь возможно для того, чтобы вывернуть вправо или влево, если вдруг сзади приближается опасность. Иначе вы рискуете оказаться зажатым между двумя бамперами.

3. Когда сзади приближается автомобиль по вашей полосе, следует включить первую передачу, чтобы в любой момент вы были готовы вынырнуть из своей ниши, освободив место тому, кто не успевает оттормозиться.

4. Когда на улице холодно, до первого включения передачи обязательно «оторвите» вклеенные диски сцепления. Лучше всего это сделать на неработающем двигателе. Включите первую передачу и при выжатом сцеплении двигайте байк вперед и назад. Далее можно запустить двигатель и переключать передачи, чтобы будет удаваться вам без особого труда. Вся трудность заключается в том, про холодное масло склеивает диски сцепления, и при небрежном включении передачи без описанного освобождения, возможно повреждение коробки передач.

Что еще необходимо знать для успешной езды на железном коне?

1. Не забывайте о наличии поворотников – всегда пользуйтесь ими. Такие девайсы придуманы не для красоты.

2. Пластиковая разметка на доге скользкая, как лед. Если просто ехать по ней, то ничего не случится, но если вы попытаетесь в этом месте притормозить, то на юз колеса сорвутся гораздо раньше. Очень осторожными следует быть, если пластиковая разметка на дороге еще и мокрая.

3. Трамвайные пути и железнодорожные переезды следует пересекать очень осторожно, под тупым углом или лучше даже будет под прямым. Постарайтесь проезжать их на ровном газу. Это не всегда удается, ведь покрытие дороги в таких местах чаще всего неровное.

4. В случае дождя, все маневры должны быть максимально плавными. Не следует ни в коем случае резко тормозить. Манера езды в дождливую погоду должна быть похожа на автомобильную зимнюю. научившись ездить в тяжелых погодных условиях, намного легче будет потом ездить в обычную погоду.

Комментарии закрыты.