Что общего между модой и байкером?



17 Сен 2014

1-53У слова «байкер» есть какая – то безграничная сила и харизма, конечно, если речь идет о настоящей культуре мотодвижения. Даже хулиганистая молодежь на скутерах и развозчики фаст – фуда не смогли повлиять на общее представление о байкерах, они по – прежнему считаются свободолюбивыми и сильными духом людьми. Вот только по внешнему виду сегодняшнего водителя крутого байка этого сказать нельзя – как раз тут очень заметны изменения во всем образе этих волевых людей, образ все - таки меняется со временем. Все идет одновременно с развитием мототехники, а также с новыми модными тенденциями. Часто на стиль одежды влияют фильмы.

Кто такой байкер?

На протяжении длительного периода времени слово "байкер" ассоциировалось с небритым и грязным парнем в черной кожаной косухе или даже жилетке, вытертых джинсах и с банданой на голове, который в любую секунду мог сорваться и подраться. Так, возможно, и было раньше, но сейчас все кардинально поменялось. Сейчас агрегат истинного байкера - это вовсе не обязательно Indian или знаменитый Harley-Davidson, - он бывает и «японцем» и скромным «европейцем» со своими настоящими плюсами и ощущением романтики. К тому же сегодняшний байкер пытается уйти от того странного представления, стремится к своему собственному, ни на кого не похожему стилю.

Стоит отметить, что многие мировые признанные бренды активно взялись за байкеров, ну или за модников, которые хотят походить на них. Настоящее предназначение многих вещей все еще не понятно, но это совершенно не мешает таким коллекциям стремительно расходиться, а значит модники и байкеры по сути одни и те же люди.

Байкерская мода и мы

Сегодня появиться в мотокомбинезоне считается верхом безвкусицы, а ранешние грубые косухи и остальные вещички в стиле чоппериста идут не многим. В настоящее время байкеры становятся осознанней и по праву считают стремительную безбашенную езду чем – то глупым и ненужным, это вовсе не показатель крутости водителя байка, поэтому все чаще предпочтение отдается стилю, безопасности и правилам вождения.

В настоящее время мотоциклы стали по – настоящему модными, причем не просто поверхностно и для очередной новой коллекции, а на более глубоком уровне. Очень много известнейших мировых брендов выпускают целые коллекции байкерских атрибутов, начиная с «кожанок» и заканчивая перчатками и очками.

На рынке можно увидеть широкий ассортимент мотоциклетной брутальной обуви от брендов, которые в основном известны не истинным байкерам, а любителям модного шопинга. Стоит ли говорить о часовой индустрии, которая тоже пытается отдать дань моде и создает линейки часов в соответствующей мототехнике цветовой гамме.

Ну и куда же без шлема – это сегодня просто пик популярности.

Комментарии закрыты.