В Ducati сделали версию мотоцикла 1199S для бразильского рынка



07 Окт 2014

В Ducati сделали версию мотоцикла 1199S для бразильского рынкаВ Ducati выпустили специальную версию своего супер мотоцикла 1199 PanigaleS, назвали новую модель Senna, естественно на честь знаменитого бразильского мотогонщика Айртонга Сенны. Мотоцикл в таком исполнении будет предназначен только для бразильского рынка, продажи в стране начнутся с июня следующего года. Пока что байк был официально представлен  в г.Сан-Паулу. Агрегат выпущен к 20й годовщине с дня смерти именитого пилота «Формулы-1» и был подготовлен в сотрудничестве с фондом Senna Foundation.

Таких супербайков будет выпущено только 161 экземпляр. Именно столько было Гран-при, в которых брал участие Сенна. Агрегат имеет матово-черный оттенок и красные колеса. Стоит заметить, что способ расцветки был, хоть это странно звучит, выбран самим Айртоном Сенной во время визита гонщика на фабрику Ducati всего за несколько месяцев до его последних соревнований в Имоле(1994 г). Позднее данный вариант дизайна использовался в выпуске первой линейки в три сотни мотоциклов, которые выпускались вна честь Сенны в очень далеком 1995 году.

Первый раз решили почтить память легендарного Сенны модификацией 916 SP в сером цвете с красными колесами. Эта модель называлась 916 SennaI. За ней проследовали 916 Senna II/916 Senna II(1997 и 1998 год соответственно). Все эти три версии были выпущены ограниченным тиражом и остались драгоценными экземплярами для коллекционеров мотоциклов по всему миру. В свежем исполнении каждый с 161го «сенновского» мотоцикла будет оснащен гоночной выхлопной системой и свои индивидуальным номером, который выгравирован на части  передней вилки.

Комментарии закрыты.