Автомобиль для дам



18 Ноя 2014

img_9973b58cf6c3988990b67a3a250c426bСовременный автопром производит просто огромное количество различных автомобилей, поэтому определиться с половыми признаками авто становится все тяжелее. Нынешний дизайн просто стер определение четкой границы между мужским и женским автомобилем.

Чаще всего женщины четко себе представляют, какая именно машина им нужна и чего она от неё хочет. Но, несмотря на это, в автосалон она идет в сопровождении мужчины. Так уж сложилось исторически, что автомобиль не обойдется без мужского участия. Может это и привело к такой ситуации дисгармонии женского представления и автомобильного мира. Конечно, помощь при выборе авто не помешает, но в первую очередь нужно учитывать именно женские предпочтения. В отличие от сильного пола девушкам не так важны ходовые характеристики, мощности двигателя и прочие технические особенности. Им намного важнее, чтоб был красив, автомобилем было легко и удобно управлять, и, конечно, чтоб был комфортен.

Первый женский критерий однозначен – красивый внешний вид, причем не обязательно вычурный. Ведь красивая женщина должна ездить на красивой машине, а некрасивых их просто не бывает. Различаются только понятия каждой представительницы о красоте, а вот в остальном у них есть общие идеи красоты, которые должна воплощать их машина. Аккуратные и плавные формы, эффектный снаружи, гармоничность всех сочетаний на всех уровнях. Ключевым является и вопрос цвета автомобиля. Черные и серые больше подходят для мужчин или рабочих авто, а женские цвета – это мягкие, светлые или, наоборот, сочные оттенки. Если вам нравиться автомобиль, но не подходит цвет, то вариант «привыкну» - не подходит точно.

Автомобиль прекрасной половины человечества должен быть удобным. Это не должны быть крупногабаритные авто, но и слишком маленькую женщины не очень жалуют. Лучше что-то среднее. Довольно актуальным будет в этом случае наличие климат-контроля, парк-троника и прочих функций, облегчающих жизнь. Все должно быть удобно расположены, а все необходимые кнопочки быть под рукой. Это вам не лексус тест-драйв - гонять она на ней вряд ли будет. Поэтому машина должна быть спокойной, мягкой, легкой и простой в управлении, особенно в городских условиях.

Большая часть дамского пола предпочитают водить автомобиль, у которого автоматическая коробка передач. И это вполне оправданное желание: не нужно отвлекаться от вождения автомобиля на повышение или понижение передачи. Мужчины тоже не отказываются от подобного преимущества, ведь это действительно практично.

Довольно важный пункт для выбора автомобиля женщинами – это безопасность машины. Девушки даже больше обращают внимание на этот критерий, чем мужчины. Её важна своя сохранность и сохранение жизни своих близкий. Она всегда обратит внимание на то, что есть ли в машине подушки безопасности и сколько их. Помимо этого было бы неплохо, чтобы бампера автомобиля были сделаны из прочного материала, стойкого к небольшим столкновениям с бордюрами и прочим.

Оставить комментарий