Мотоциклетные «тапки»



18 Янв 2015

$_35 (1)Совсем недавно итальянская компания Sidi, которая является производителем мотоциклетной экипировки, представила общественности свой новый продукт – боты для езды на мотоцикле MAG.

Новые мотоциклетные «тапки» от компании Sidi обладают отличными свойствами с точки зрения защищенности ног, а также обладают отличной водонепроницаемостью (хотя для компании Sidi это не является свойственным). Эта модель ботов является лидером в ТОП-списке продуктов фирмы на данный момент.

Помимо этого, никаких проблем с «притиркой» на ноге у этих ботов возникнуть не должно, так как они «садятся» сразу же, и притом довольно неплохо. На натирание мозолей, потертости кожи ног, как это зачастую бывает с новой обувью, при их тестировании не было и намека. Однако, все-таки в качестве городской обуви являются не самым подходящим вариантом, так как они являются довольно жесткими.

Для обычного хождения по улицам эта модель мотоциклетных ботов вообще не предназначена. Естественно, если приехать в них на мотоцикле на работу и затем переобуться, вообще не является проблемой. Однако, если после работы в этих ботах зайти в магазин, то спустя 20 минут ноги сильно устанут из-за жестких колодок.

Но стоит учитывать, что спортивная обувь и предназначается не для ходьбы по городским улицам, а исключительно в специальных целях, и пешеходный комфорт при их разработке вообще не учитывают.

Несмотря на невозможность долгой ходьбы, степень сохранности голеностопных суставов, пальцев и других ножных костей мотоциклиста является довольно высокой. Отдельного внимания заслуживает новая система тросовых застежек. Хотя надевать и снимать боты Sidi MAG выходит медленнее, чем другие сапоги, имеющие одну единственную застежку – молнию или липучку, – но удобство и комфортность при ношении является более чем хорошей.

Как утверждают представители итальянской фирмы-производителя, новых ботов вполне хватит минимум на 4–5 сезонов. И судя по износу в течение тестируемого времени, этот прогноз является вполне реальным.

Стоит отметить, что итальянская компания Sidi продолжает создавать мотоциклетную экипировку на чистую совесть своих работников. Можно сделать вывод, что новые боты MAG не только действительно качественно защитят ноги своего хозяина, но в то же время и сами проживут довольно долго, не потеряв при этом качество и свой внешний вид.

Оставить комментарий