Необходимое оснащение современного автосервиса



24 Янв 2015

766554566

На сегодняшний день почти любой автосервис обладает высоким уровнем технической оснащенности. Для множества видов ремонта он должен иметь ряд технических средств, таких как оборудование для шиномонтажа, подъемник, агрегаты для сварки и многое другое.

Наиболее популярной услугой, которую оказывают автосервисы автолюбителям, является кузовной ремонт. Из-за того, что в России качество дорог остается на достаточно низком уровне, а культура вождения многих автолюбителей оставляет желать лучшего, то нередко случаются различные дорожно-транспортные происшествия. Многие аварии приводят к повреждениям кузова автомобиля, что заставляет водителя обратиться к специалистам. И это не удивительно, т. к. повреждения кузова:

  • ухудшают внешний вид авто.
  • отрицательно сказываются на ходовых качествах ТС;
  • снижают уровень безопасности управления транспортным средством.

Для того чтобы избавится от этой проблемы следует обратиться в автосервис, где с помощью специального стапеля специалисты смогут исправить геометрию кузова.

 

Стапели для правки кузова

Стенды для правки кузовов являются универсальными приспособлениями, позволяющими исправлять любые повреждения: от самых незначительных изменений, до серьёзных нарушений геометрической формы кузова.

В основе стапеля находятся платформа с силовыми стойками. Исправление геометрии кузовных элементов возможно за счет многотонного усилия на специальные точки кузова. Процесс практически полностью роботизирован и гарантирует высокое качество ремонта.

Сегодня такое оборудование не является редкостью. Существует целый ряд производителей, изготавливающие стапели различных видов и качества. Характерной особенностью этого оснащения является быстрая окупаемость. Поэтому владельцам даже самых небольших автосервисов не стоит беспокоиться о тратах при покупке стапелей.

 

Как выбрать стапель?

Стапель — это один из самых сложных видов оборудования в автосервисе. Именно поэтому наиболее важными критериями при покупке стапеля являются:

  • специфика его использования,
  • габариты помещения, в котором он будет использоваться,
  • квалификация специалистов, работающих в автосервисе.

Чаще всего даже самое незначительное повреждение кузова авто приводит к нарушению лакокрасочного покрытия. Именно поэтому для ремонта кузова высокого уровня автосервису помимо стапеля необходима и покрасочная камера.

Оставить комментарий