Кому доверить покраску и ремонт кузова?



15 Мар 2015

Кому доверить покраску и ремонт кузова?Лакокрасочное покрытие любого автомобиля может со временем принять неприглядный внешний вид. От частых моек оно может покрыться жучками, микротрещинами и мелкими сколами, что не самым лучшим образом отражается на внешнем виде автомобиля.

Как обновить лакокрасочное покрытие?

Когда краска становиться матовой, а на поверхности появляются небольшие вмятины и царапины, следует выполнить кузовной ремонт покраска, кстати, входит в эти работы. Цена ремонта кузова складывается из установки новых деталей и восстановления старых, подготовки кузова к покраске, самой покраски и полировки. Чтобы ремонт обошелся дешевле, полировку можно выполнить и собственными силами. Самому браться за кузовной ремонт не стоит, поскольку, чтобы покрасить автомобиль, нужно использовать дорогостоящую аппаратуру и создать необходимые условия.

Некоторые автовладельцы, чтобы сэкономить, доверяют покраску автомобиля  частникам, которые делают это в обычном гараже. В результате пыль со стен и пола оседает на лакокрасочном покрытии и портит внешний вид авто.

Как проверить качество покраски?

В первую очередь следует проверить цвет всех покрашенных деталей. Он должен соответствовать цвету заводской покраски. После этого проверяют шагрень, то есть волнообразное нанесение лака, которое максимально защищает кузов. Идеальный вариант, если шагрень будет соответствовать заводскому окрасу. Также проверьте, чтобы под краской не было кусочков пыли или грязи. Кроме того, не должно быть никаких потертостей и подтеков. Обычно такие дефекты специалисты убирают с помощью полировки.

Оставить комментарий