Кому доверить транспортировку животных?



10 Апр 2015

1917

Для каждой транспортировки необходимо особо ответственное отношение и повышенное внимание. А работа с животными требует особенно неукоснительного соблюдения всех норм и правил, иначе может случиться не только задержка в дороге, но и весь процесс перевозки можно сорвать, а животные – погибнут.

Перед транспортировкой, прежде всего, стоит подумать о документации. Нельзя перевозить животных, зараженных опасными болезнями. Поэтому к такому грузу обязательно должны быть доданы свидетельство или сертификат от ветеринара. Кроме того, очень важно проконтролировать условия, в каких будет осуществляться перевозка животных. Очень важно подобрать оптимальный вид транспорта, позаботиться о чистоте, кормлении и клетках.

Всегда болезненным вопросом во время транспортировки живого груза является ответственность за удачную доставку. Так как никто не сможет лучше сориентироваться в особенностях ухода за животными лучше, чем их владелец, то и большая доля ответственности за все, что произойдет в пути, ложится на его плечи. Он должен позаботиться о всех этих аспектах, а лучше всего – отправить вместе с животными поверенную особу, которая будет ухаживать за ними в пути. Погрузку производит отправитель, а выгрузку – получатель груза. Это происходит на специально предназначенных для этой цели площадках, а когда их нет – с помощью специальных трапов и только при хорошем освещении.

Хотя, в первую очередь, ответственность несут владельцы груза, но специалисты нашей компании, обладающие профессионализмом, опытом и оперативностью, имеют очень серьезный и ответственный подход, а поэтому являются надежными партнерами в реализации таких нелегких заданий.

Оставить комментарий