Выбор байка



06 Июн 2015

cdb365c8a26d610dc170d42eef86ed51

В этой статье речь пойдет о том, как начинающему мотолюбителю выбрать свой первый байк. Из всего многообразия выбора мы не будем уделять внимание таким мощным мотоциклам как Honda CBR600 или Yamaha R1, потому как такой выбор может стать для новичка очень опасным и возможно даже смертельным. Начнем, пожалуй, с более простых представителей мотомира.

Итак, Yamaha YBR 125 – мотоцикл, с которого начинает добрая половина мотолюбителей. Его часто используют при обучении езде на мотоциклах в специализированных школах. Очень подходит для новичков, потому как имеет низкую цену, а следовательно, при падениях и прочих неурядицах при обучении, будет не так жалко своего двухколесного друга. Отличается надежностью, процент аварий с трагическими последствиями на нем минимален, чего нельзя сказать, к примеру, о Honda CB400SF, на котором новичкам грозит смертельная опасность.

Но многие считают, что Honda CB400SF самый отличный мотоцикл для начинающих. Он внешне отличается от Yamaha, выглядит уже более серьезно и поэтому привлекает новичков. При объеме двигателя 400 кубов Honda разгоняется за 4,5 секунды. А ведь так сложно ездить потихоньку, если мотоцикл сам рвет с места. Именно поэтому этот мотоцикл является опасным для вождения новичками.

Самым идеальным вариантом для начала мотодеятельности является Эндуро с объемом двигателя 250-400 кубов. Да, этот мотоцикл берет не внешностью и даже не скоростью, но на нем можно ездить везде и при минимальной опасности для жизни и здоровья. Например, если вы будете ездить по полю и упадете, наскочив на кочку, то врядли вашему организму будет причинен огромный вред. Научиться чувствовать мотоцикл на Эндуро будет очень легко. Если для других мотоциклов пробуксовка заднего колеса является критической ситуацией на дороге, то для Эндуро это вполне нормально, что неоспоримо приносит очередные плюсы этому байку.

И наконец, чоппер – это мотоцикл для размеренной езды. Но если уж вы захотели чоппер, то не стоит покупать сразу тяжелый и громоздкий мотоцикл, можно отделаться более легкими моделями. В плане аварийности об этом байке можно сказать, что даже на больших чопперах мотоциклисты редко получают серьезные травмы.

Какой мотоцикл выбрать каждый решает сам. Но все же рекомендуем прислушаться к сказанному выше. Все конечно же зависит от того какими финансами вы располагаете и чего именно хотите от железного друга.

Оставить комментарий