Как заработать на своем сайте или блоге



16 Авг 2015

30

В данном материале речь пойдет о наиболее удачных методиках монетизации сайтов в Интернете. Их существует довольно много, но не каждая подходит для грамотного извлечения прибыли. Итак, как заработать на сайте расскажет ресурс http://manin.ru/

Типы и методики заработка на собственном сайте

Простейшим и самым востребованным способом заработка средств со своего веб-сайта является контекстная реклама. Достаточно лишь установить рекламные блоки, по которым будут кликать люди, а вы станете получать прибыль. То есть, чем выше посещаемость вашего портала и чем более правильно размещены рекламные блоки, тем более высок уровень вашего заработка. Также вы можете в свободное время писать статьи за деньги и дополнять свой бюджет.

Откуда же берется контекстная реклама? Сегодня имеется немало отличных бирж для данного заработка, но наибольшей популярностью пользуются методы от крупнейших поисковых систем – Гугл и Яндекс. Для установки их блоков на собственный ресурс, потребуется регистрация своего портала в системах. Конечно, в эти системы берут не все сайты – ваш ресурс обязан быть законным, иметь некоторую посещаемость, приемлемую тематику и дизайн, грамотный и интересный контент.

Можно заниматься продажами рекламного места на собственном сайте и самостоятельно. Так, это может быть баннерная реклама, постинг обзорных статей, реклама в новостной рассылке от личного портала. Для продажи рекламы, можно использовать на собственном сайте специальные страницы, или же заниматься привлечением клиентов своими силами. Впрочем, здесь следует отбирать только самую качественную и тематичную рекламу, чтобы не запятнать собственный сайт и не закрыть для него двери в поисковые системы.

Внушительную выгоду сулят и партнерские программы. Данный заработок почитается многими владельцами сайтов, ведь подобные рекламные сообщения не заметны пользователям, а доход приносят весьма высокий. Для этого потребуется всего лишь размещение партнерской ссылки в одной из статей собственных порталов. Деньги начисляются за совершенные действия, например, посетитель сайта делает переход по партнерской ссылке, приобретает продукцию. Вы, как владелец сайта, получаете фиксированную ставку за переход или некоторый процент от суммы покупки.

Безусловно, существуют и многие другие способы заработка на своем веб-сайте, но не каждый из них легален и сможет сохранить «чистоту» вашего ресурса.

Оставить комментарий