Стоит ли так торопиться, тем самым нарушая правила



17 Янв 2013

Наверное, во всех городах, селах  или же просто населенных пунктах (независимо от численности населения) всегда есть улица, до которой у властей никак не могут дойти руки. Может быть, это даже и не улица, а всего лишь подобие ее, которое сигнализирует водителям о том, что они двигаются в правильном направлении. У нас также имеется такого рода улица. Она в свою очередь упирается в другую дорогу федерального значения, в конце которой установлен светофор. Как обычно это происходит, светофор служит не только водителям, но и также обычным пешеходам.

По этой дороге ездят также и самые обычные водители. Ну, а простых пешеходов проходящих туда обратно за день, и вовсе не сосчитать. Недалеко от зебры находится довольно-таки крупное предприятие, собственно вокруг которого и строился данный городок. И наконец, самое интересное - буквально в пятидесяти метрах от данного перехода находится маленькая и очень узкая тропинка, по которой все прохожие и ходят вместо того, чтобы переходить дорогу как положено на пешеходном переходе. Проходит по ней около тысячи людей туда и обратно - и так происходит каждое утро, начинающееся в этом городе.

Думаю, что вы уже догадываетесь к чему я клоню. Верно, все вышеописанное приводит к нарушению правил дорожного движения. Только один сотрудник дорожно-постовой службы всего за один день может накопить месячную норму штрафов с такой «кормушки». Сколько там людей оставили свои деньги, сложно вообще представить. А сколько еще могли лишиться самого дорогого – жизни. Но совсем недавно кто-то решил поставить знак о пешеходном переходе. Однако на водителей это никак не подействовало, они как ездили до этого, так и ездят. Теперь же у сотрудников дорожно-постовой службы появилась возможность выписывать штрафные санкции еще и водителям.

Так что думаю, всем нам стоит задуматься. Стоит ли так торопиться, тем самым нарушая правила? Мы живем в цивилизованном мире, где не только пешеходы должны соблюдать правила дорожного движения, переходя в специально установленных местах, но и водители, уступая дорогу пешеходам и пропуская их. Может все-таки стоит потратить минуту своего времени и пройти несколько метров, для того чтобы обратить внимание на знаки дорожного движения, и тем самым не только сэкономить на штрафах, но и может быть сохранить жизнь не только себе, но и другим людям, которые возможно могут попасть под колеса вашего автомобиля.

На заметку: мужская одежда больших размеров оптом цены у нас - широкий ассортимент одежды для крупных мужчин. Это майки, рубашки, футболки, свитеры, пуловеры, кардиганы и джемперы, куртки, пиджаки, костюмы и пальто.

Оставить комментарий