Harley-DavidsonFXSTI Softail 2005 года



06 Фев 2013

Всегда внешний вид мотоцикла, как и всех харлеев, был индивидуальным и неподражаемым. Кроме этого Softail максимально приблизился к современным техническим характеристикам новых мотоциклов.

Пускай для вас не будет странной длинная колесная база размером 1695 миллиметров  и стиль 70-х. Данная модель одна из самых продуманных и компетентных (естественно, для своего класса) американских мотоциклов. Байк имеет мощность 46 кВт и все благодаря мощному двигателю 88 B с современной электронной системной впрыска топлива, объем которого 1449 кубических сантиметров. Система впрыска была разработана грамотно и качественно, она менее загрязняет окружающею среду, которая и так страдает в США от большого количества машин.

При этом система работает гораздо увереннее при открытой заслонке, чем на половину. В то же время вы можете почувствовать всю мощность машины, так как крутящий момент двигателя может достичь 102 Нм. Длинный круизер с низкой посадкой быстро набирает обороты и устремляется вперед. Можно уверено сказать, что данная модель харлея является самой быстрой из всех моделей этой компании. Ведь обычно харлей разгоняется до 150 км/ч и успокаивается, а Softail может легко «лететь» со скоростью 188 км/ч. Конечно, при этом вы будете чувствовать легкий дискомфорт, но все же скорость стоит того!

Почему же Softail может разгоняться до такой скорости. Дело в том, что мотор этой модели имеет два балансировочных вала, которые позволяют машине идти более мягко. При этом остается только небольшой уровень вибрации, чтобы водитель не забыл, что он едет на харлее. Можно подумать, что производитель специально оставил небольшую вибрацию.

С помощью нового двигателя можно жестко и прочно установить на раме. Когда раньше вся энергия затрачивалась на движения V-твинов с резонной прокладкой внутри конструкции рамы, то теперь все это трансформировалось в поступательное движение с мощной тягой.

Но на этом производители не остановились. Ведь с помощью нового крепления сверху коробки скоростей жестко установлен двигатель, он стал полноценным стрессовым, который усиливает конструкцию и включается в силовую схему всей рамы. Новая модель харлея Softail имеет самую жесткую раму среди всех ее братьев. К этому еще нужно прибавить прекрасные подвесные амортизаторы, которые превосходят любой мотоцикл с завода в Милуоки.

Оставить комментарий