Чоппер на заказ. Желания заказчика и возможности мастерской



06 Сен 2013

cbr1100xx4Возможно ли создать "мотоцикл мечты" для человека, который, собственно, в этом самом создании никак не участвует? Вернее, если его участие выражается лишь в финансовом эквиваленте. Оказывается, можно. Но если этим занимаются профессионалы чопперостроения. На канале Discovery есть популярные шоу относительно этой тематике.

В любой из подобных передач центральными героями являются заказчик и мастерская. Причем оба этих компонента, как правило, являются, каждый в своей сфере, знаменитостями. Дело в том, что зачастую профессиональный дизайнер способен дополнить пожелания заказчика собственным видением и разработать проект, который будет не только отвечать запросам владельца, но и превосходить их. Все зависит от желаний этих сторон. Так как натренированный глаз и чувство эстетики могут повернуть начальную идею так, чтобы конечный продукт стал настоящим шедевром.

Конечно, заказать мотоцикл по индивидуальному заказу может позволить себе не каждый. Но те, кто отваживается на этот шаг, пополняет улицы мира еще одним произведением искусства на двух колесах. Поскольку сложность конструкции и качество исполнения, а также вычурность внешнего облика мотоцикла, могут быть ограничены лишь размерами кошелька своего владельца. Это, увы, аксиома любых мастерских, работающих с проектами для индивидуальных заказчиков.

Во всяком случае, выбрать оптимальный способ приобретения мотоцикла доступен каждому: и начинающий байкер, и миллионер, коллекционирующий машины, может решить какой вариант максимально доступен ему. Главное, чтобы удовольствие от вождения не зависело от того, насколько модным считается тот или иной бренд. И движение вперед не останавливалось финансовыми средствами автолюбителя или другими обстоятельствами, которые так изменчивы.

Оставить комментарий