Москвичи должны осознать истинный спрос на автоперевозки



20 Сен 2013

автоперевозкиПарковочный комплекс в центре Москвы столичные власти могут сделать более жестким относительно автомобилистов. Такую информацию озвучил вице-мэр по строительным вопросам М. Хуснуллин. В частности, специалист отметил, что парковаться будет запрещено на большей части Бульварного кольца. По словам политика, эта зона обрастет ограниченными платными автостоянками. Эти слова прокомментировал глава Института экономики транспорта ВШЭ М. Блинкин.

«Вопрос не в том, что освободить Бульварное кольцо возможно или нет. Вопрос заключается в другом – это неизбежно. Мы в дальнейшем придем к режиму, который взят на вооружение в городских центрах крупнейших мегаполисов Европы, Северной Америки. Как водитель я выступаю против, но как специалист отдаю предпочтение планам Хуснуллина. Без этого мы не осознаем истинного спроса на автомобильные перевозки», - отметил Блинкин. В это же время постоянно развивается доставка в ростов на дону грузов различного типа.

«Сейчас ситуация другая, – продолжает глава Института. – Человеку в центральную часть Москвы приехать дешевле, чем воспользоваться общественным транспортом. Власти должны воспользоваться народным принципом кнута и пряника. Ничего другого человечество относительно этой темы не придумало. Кнут – чувствительные штрафные санкции, организованный мониторинг, который, к слову, функционирует слабо. Заклеенные номера на регистрационных номерных знаках, хамство на дорогах – все это, разумеется, рано или поздно будет преодолено. Правительство Москвы постепенно приучит народ», – цитируют Блинкина «Вести ФМ».

Отметим, что первые плоды политики властей уже налицо: грузовые перевозчики без специальных разрешений в дневное время не могут попасть на территорию центра. К тому же, ужесточаются экологические нормы и требования.

Оставить комментарий