Новая Lada



25 Сен 2013

Новая LadaСегодня появилась информация о том, что в научно-техническом отделе компании ВАЗ полным ходом идет работа над новой модификацией Lada, в качестве силового агрегата для которой планируется использовать гибридную силовую сборку. Сегодня данный проект находится в начальной стадии, а информацию о нем представители ВАЗ пока комментировать отказываются. А если Вам будет нужно автостекло Toyota Camry, тогда купить его Вы сможете тут http://ustanovka-stekla.ru/toyota/camry.

Как сообщает ряд СМИ, первый прототип нового гибрида уже тестируется сотрудниками Научно-технического центра ВАЗ. Источники в компании ВАЗ не сообщают, на какой стадии находится реализация данного проекта. Однако, судя по их высказываниям "автомобиль еще достаточно сырой и его придется дорабатывать". Принимая во внимание все вышесказанное можно сказать, что до появления готового экземпляра новинки еще очень и очень далеко.

О предполагаемой силовой сборке для новой Lada пока ничего не известно. Даже о том, будет ли она последовательная или параллельная, пока предполагать трудно. Напомним, тут может быть два варианта: ДВС может выступать как самостоятельный агрегат, вращающий колеса транспортного средства или использоваться только для зарядки аккумуляторных батарей, дополняя таким образом электрические моторы.

Весной 2012 года Минпромторг объявил масштабный конкурс на выполнение работ по ряду инновационных продуктов, находящихся в особом приоритете у государства. Один из заказов достался компании ВАЗ. Ее специалисты обязались в течении двух лет разработать и запустить в серию совершенно новый гибридный автомобиль. На эти цели государство выделило почти 500 млн. рублей. Как сказано в госконтракте, гибрид должен полностью соответствовать стандарту Евро-6 и развивать более 150 км/час.

Оставить комментарий