Индийский байк Royal Enfield Cafe Racer будет запущен в производство



07 Окт 2013

2013-Royal-Enfield-Cafe-Racer-535-2Долгожданную модель индийского RoyalEnfieldCafe Racer, а также ее модификацию ContinentalGT официально представят в следующем месяце, а сами мотоциклы в продаже появятся уже к концу этого года.

Данный мотоцикл будут собирать на новом заводе Enfield, расположенном в городе Орагадам в Индии, который получил большую известность в качестве крупнейшего автомобильного центра Южной Азии.  Повсеместно можно встретить объявления, вроде скутеры в нижнем новгороде, Москве и других городах нашей страны.

Стоит напомнить, что впервые прототип данной новинки был представлен в январе прошлого года во время выставки Авто Экспо в Нью-Дели, что вызвало у посетителей такой интерес, что руководители компании решили пустить данный байк в серийное производство. Следующее представление рэйсера на публике состоялось в текущем году на моторшоу в LongBeach, где байк был представлен в модифицированном виде: дорогие амортизаторы заднего колеса Ohlins были заменены бюджетными Paioli, а переднюю вилку установили компании Gabriel.

На байке RoyalEnfieldCafe Racer установлен двигатель воздушного охлаждения, имеющий один цилиндр, объем которого 535 куб. см., а мощность составляет 36 лошадиных сил. Это дает возможность разогнать машину, вес которой 164 килограмма, до максимальных 130 км в час. Для улучшения торможения разогнавшегося мотоцикла, вместо традиционно устанавливаемых барабанных тормозов установили дисковые тормоза Brembo.

Как и полагается настоящему такому гонщик, данный мотоцикл получил комплект клипонов, одноместное сиденье, задний обтекатель, а также зеркала на рулевых ручках и топливный бак, выполненный в стиле "Manx".
Из предварительной информации, стоимость такого байка в США может составить 7295 американских долларов.

Оставить комментарий