Как правильно выбрать антифриз



07 Окт 2013

Как правильно выбрать антифризВ начале 20 века с появлением двигателей с водяным охлаждением стали производить и первые охлаждающие жидкости. Во времена СССР автолюбители использовали лишь одну охлаждающую жидкость под названием Тосол и о выборе им задумываться не приходилось. В настоящее же время ассортимент производимых охлаждающих жидкостей для автомобилей огромен и для того, чтобы обеспечить качественное охлаждение мотора вашей машины, важно сделать правильный выбор. Ведь от этого выбора в немалой степени зависит долговечность двигателя. А если Вам будут нужны инструментальные тележки, тогда купить их Вы сможете на сайте wellmet-msk.ru.

Производители автомобилей рекомендуют с определенной периодичностью заменять антифриз, поскольку со временем у него теряются практически все эксплуатационные качества. У него меняется цвет, температура плавления и кипения, выделяются пары, препятствующие охлаждению двигателя, иными словами, антифриз со временем стареет. Если вы купили подержанный автомобиль, правильно будет произвести в нем замену охлаждающей жидкости.

Приобретать антифриз следует только в специализированных магазинах или на автосервисе, где продаются качественные охлаждающие жидкости и, кроме того, можно при необходимости проконсультироваться у продавца. Выбирая антифриз, следует помнить требования к нему, рекомендованные производителем, которые указаны в паспорте.

Покупая антифриз, прежде всего, обратите внимание на канистру. Обычно канистры для охлаждающих жидкостей производятся из прозрачного пластика,  и вам будет несложно рассмотреть ее содержимое. Посмотрите, нет ли в ней осадка или посторонних частиц, что является весьма нежелательным. На цвет антифриза обращать внимание не стоит. Производители окрашивают охлаждающую жидкость для того, чтобы водителю лучше был виден его уровень в бачке. Внимательно прочитайте этикетку на емкости . Там должны быть указаны производитель, дата изготовления, срок годности и состав.

Оставить комментарий