Десертная пицца – что это такое?



23 Окт 2013

FNM030111_082Разнообразие вкусов возможностей всегда зависит только от использования конкретных фруктов и сиропов. Десертная пицца – это особая «изюминка» итальянской кухни, но изобретатель данного чуда становиться неизвестным. Первую пиццу данного вида приготовили на простом Итальянском чемпионате по изготовлению пиццы.

Судьи сразу же постарались оценивать довольно таки неординарный подход к приготовлению и неповторимый вкус. Десертная пицца становиться лидером конкурса. В наше время такая пицца считается большой редкостью. Скорее всего, многие рестораны и бары будут предлагать традиционные варианты, что дополнительно позволяет сделать доставку с учетом особенностей.

И пиццемейкеры не оставляют пиццу данного вида в дальнейшем, продолжив эксперименты с вкусовой гаммой. Добавив фрукты, они в итоге создавали большое количество разнообразных вариантов. Пиццемейкеры почти полностью изменили приготовление. В тесто пиццы было решено включить сахар. Вместо обычного соуса стали активно использовать сироп, йогурт или творожную смесь.

Начинку начинали заменять обычными фруктами. Фрукты в итоге стали основным ингредиентом, который используется в приготовлении пиццы. Многие в наше время стараются много времени уделять приготовлению данного вида пиццы, потому что это действительно что-то новое и очень привлекательное.

Оставить комментарий