Об автостраховании



11 Фев 2014

318

Автострахование – необходимая и полезная процедура. Это не нужно доказывать даже новичкам. Эти принудительные меры выручают в случаи ДТП, стихийных бедствий и от злоумышленников. От непредвиденных ситуаций зарекаться не стоит, потому что многое может произойти и не по вашей вине, даже если вы аккуратно водите свою машину.

Для владельцев таксопарков страхование – гарантия стабильности бизнеса, а для простого автовладельца – гарантия спокойствия. Спектр предлагаемых страховых услуг для автомобилистов очень широк. Наиболее известные автостраховщики – ОСАГО и КАСКО. Процедуры страхования у них отработаны и не представляют никакой сложности. Возможно вас также заинтересовала работа в сфере страхования, тогда в компании www.ingos.ru вам помогут ее найти.

ОСАГО предлагает обязательную страховку, хотя со стороны государства таких требований не предъявляется.

КАСКО – добровольное страхование по различным рискам.

Сейчас стоимость страховых полисов понизилась, поэтом процедура страхования рисков доступна практически каждому гражданину.

Наличие страховки позволят быть более уверенным: не бояться аферистов, не вести бесполезные стороны о плате за ущерб, если такой причинён в ДТП.

ОСАГО или КАСКО сами покроют необходимые расходы.

Что важно? Если вы заключаете договор рисского страхования, то пропишите в нём как можно больше рисков, чтобы не случилось так, что ущерб по каким – то статьям придётся возмещать за счет собственного кармана. Не всегда доверяйте рекламе и продавцам автомобильных салонов, которые раскручивают новые страховые компании и получают от этого свой процент. Условия страхования, указанные в рекламных листовках, очень часто оказываются далёкими от условий реального договора. Оказывается так, что некоторые моменты прописанные мелким шрифтом и незаметные сразу страхующимся автовладельцем, имеют существенное влияние.

Оставить комментарий