Что нужно знать при выборе чоппера?



21 Фев 2014

11

Чоппер является одним из видов круизера. Он представляет собой тяжелый мотоцикл довольно внушительных размеров с большим количеством хромированных деталей, сумками из кожи по бокам и каплевидным бензобаком. Седло у чоппера ступенчатое, подножки вынесены вперед, а руль располагается близко к водителю. Подвеска такого мотоцикла – мягкая. Хотите иметь в своем гараже чоппер? Не торопитесь! Ведь даже столовое серебро требует взвешенного и обдуманного выбора. Что уж говорить о таком серьезном приобретении, как чоппер. Поэтому перед покупкой стоит выяснить некоторые моменты.

Определяемся с производителем

Классикой жанра считается Harley Davidson из США. Мотоциклы этой марки считаются законодателями мод во всей отрасли чопперостроения. Однако 2013 год стал знаменателен тем, что на рынок снова вышла марка – Indian. Кстати, ее производителем является владелец мотоциклов Victory, цена на которые значительно ниже. Чопперы Indian имеют свою богатую историю и успели завоевать много поклонников. Поэтому данная марка может составить конкуренцию Харлеям.

Мотоциклы из Японии очень удачно копируют внешний вид американских чопперов. Правда, есть мнение, что последние более долговечны и качественны. Однако это всего лишь предубеждения. Например, круизеры Yamaha Drag Star и Honda Steed идеально сочетают в себе стоимость и качество. Этим они и пленили разум современных российских байкеров.

Технические характеристики

Руководствуясь лишь внешним видом и страной-производителем, можно купить столовое серебро, но никак не мотоцикл. Поэтому стоит поинтересоваться техническими характеристиками чоппера. Каков его объем двигателя? Низкокубатурные круизеры более экономичны, проще в эксплуатации (особенно важно это для новичков) и меньше весят. Однако большим спросом все же пользуются мотоциклы класса 750-1100 куб. см.

Советуем также присмотреть себе именно карданный мотоцикл. А если покупаете б/у, то обратите внимание на состояние масла в редукторе, а также на сам редуктор. Удачного вам приобретения!

Оставить комментарий