«Мустанг» от концерна Ford



25 Фев 2014

ford_mustang_gt_03В 1964 году впервые был представлен публике новый автомобиль «Мустанг». Его производитель концерн Ford позиционировал новую разработку как мускул-кар, что идеально соответствовало запросам Америки.

Всего несколько месяцев потребовалось, чтобы «Мустанг» завоевал огромное количество почитателей среди автолюбителей. Впечатляющая мощность в сочетании со спортивным дизайном и доступной ценой были его неоспоримыми преимуществами. С тех пор автомобиль претерпел множество изменений и усовершенствований, по праву получив звание легенды американского автомобилестроения.

Серьезным испытанием «Мустанга» в 90-х годах стало решение руководства компании Ford повысить цену за престижность бренда, что намного увеличило стоимость автомобиля. Несмотря на широкую популярность, такой ценовой скачок несколько подорвал интерес к модели у значительного количества потенциальных покупателей. Однако уже в 2005 году начались разработки нового поколения автомобиля.

комплектации Volvo S80

Очередной рестайлинг «Мустанга» был проведен в 2013 году, представив на рынок обновленный вариант суперлегенды. Эту модель отличает более стремительный и грозный внешний облик. Обновлен передний бампер, решетка радиатора стала более крупной, а фары основного света обрели более строгую форму. Интересны очертания нижнего воздухозаборника, придающего схожесть с пастью акулы. Противотуманные фары интегрированы в боковые дефлекторы. К удовольствию почитателей «Мустанга» следует отметить, что интерьер любимой марки автомобиля остался узнаваемым и не потерял в комфорте. По-прежнему во внутреннем дизайне удачно сочетается современное оснащение с ретроэлементами 60-х годов. Сиденья – комфортные, руль – выполнен в стиле «ретро» из кожи, и, в то же время – современный бортовой компьютер с большим жидкокристаллическим экраном и многофункциональная передняя панель.

Оставить комментарий