Компания SUZUKI объявила о выпуске нового мотоцикла RM-Z450



03 Июн 2014

SUZUKI представила технические характеристики своего нового творения. RM-Z450 – кроссовый мотоцикл для гонок класса МХ1 предназначенный для чемпионатов следующего года. В данном мотоцикле применена вспомогательная кнопка - Suzuki Holeshot Assist Control. Она помогает мотоциклисту стартовать на разных типах грунтов. Имеет два положения: А – для твердой почвы, В - для почвы с большим сцеплением. Нажимать на кнопку необходимо с разными интервалами, в зависимости от необходимого режима. Для первого положения нажимать необходимо до 1 секунды, а для второго – до 2-х секунд.

В мотоцикле установлена не обычная вилка спереди, а такая, которая работает на основе сжатия воздуха. За счет этого уменьшился вес и диаметр пера. В новой модели упрощена система запуска двигателя из-за применения удлинённого ручного старта. Рама более усиленная, чем в предыдущих моделях, ее жесткость увеличена на 4%. Т-образная система охлаждения была заменена на Y-образную, а циркуляция антифриза увеличена на 16%.

Изменения затронули также и коробку передач, а именно валов и шестерен. Теперь переключение между режимами стало более четким. Поршневой палец обработали специальным покрытием Diamond-Like Carbon, что позволило уменьшить трение и повысить надежность работы системы. В зависимости от характеристик грунта и манеры вождения можно переключаться между двумя режимами езды.

Описание основных технических свойств модели RM-Z450

Новый кроссовый мотоцикл от японской компании Suzuki имеет ряд преимуществ и полезных усовершенствований. Новая модель характеризуется четырехтактным двигателем с прямым впрыском объемом 449 кубов, ручным стартером (кикстартером), электронным зажиганием и пятиступенчатой коробкой передач. Что касается ходовой части, то она оснащена телескопической вилкой перевернутого типа, работающей за счет сжатия воздуха, а общий вес вместе с экипировкой составляет всего 112 кг.

Максимальное количество заливаемого бензина в бак – 5,3 л, масла на двигатель понадобится 1л. Передний и задний тормоза – дисковые, гидравлические. Обе покрышки камерные. Передняя имеет параметры: ширина - 80 мм, высота – 100мм, радиус -21 дюйм. Задняя характеризуется следующими параметрами: высота – 110мм, ширина – 90мм, радиус – 19 дюймов. Полная длина ходовой – 2189 мм. Полная высота мотоцикла – 1270 мм, а до седла – 955 мм. Рулевая колонка наклонена под углом 28 градусов. Устойчивость езды по нестандартным дорогам обеспечивается установленным задним моноамортизатором. Общая ширина ходовой составляет 831 мм. Таким представили японцы свой новый кроссовый мотоцикл Suzuki RM-Z450.

Комментарии закрыты.