Force India: битва за позицию



12 Июн 2014

1331982069_indiya-2Зам главы Force India Боб Фернли волнуется, что минувшее движение вперёд Sauber окажется в силах результировать в то, что их коллектив упадёт на 7-ю позицию в Кубке дизайнеров. Если Вам будет нужна посуда для ресторанов, тогда купить ее Вы сможете на сайте masterglass.ru.

Раньше, в текущем году, коллектив из Сильверстоуна старался сохранить 5-ю позицию, однако упустил её в битве с McLaren. Притом у Sauber за минувшие 4 состязания получилось завоевать 37 баллов, уменьшив запаздывание от Force India до 17 очков.

Как сообщил Фернли AUTOSPORT, оппоненты значились яркими, а также отлично выполняли собственную деятельность, как это получалось у управляющего во вступлении сезона, и ныне предстали на их позиции, а сие вынуждает команду управляющего беспокоиться. С денежных соображений, отличие достаточно значительное.
Конечно, в минувшем сезоне команда уже была в 7-й позиции, а коли Sauber удастся их перегнать, то они снова окажутся 7-ми, таким образом, положение будет аналогично прошлогоднему, с той только разницей, что они рассчитывали в наихудшем случае быть 6-ми.

С объективных соображений, с таким итогом нельзя будет говорить, что они дошли до своих целей.
Управляющий считает, что командные надежды сохранить шестую позицию Кубка конструкторов станут зависеть от иных команд, которые окажутся в состоянии отнять баллы у Sauber, в то время как Force India сейчас недостаточно конкурентна, чтобы опередить гельвецийцев в гонке.

Гонщики Force India в последних 7-ми гонках заработали всего 3 очка, и потому команда, очень может быть, потеряет 6-ю позицию в Кубке дизайнеров, если ситуация останется прежней.

У них просто нет благоприятного темпа, поэтому они постоянно борются где-то позади ведущей десятки, и гонщики Sauber выглядят конкурентными, при этом они не в силах попросить сатисфакции у них, как отметил Фернли. Они выглядели даже паче (на Сузуке), чем сами оного ожидали, поэтому минувший этап можно относить к положительным сигналам, как сказал управляющий.

Комментарии закрыты.