Nissan» отзывает внедорожники



05 Июл 2014

nissan-otziwaet-wnedorozhniki-1Как сообщают японские СМИ, в ближайшем времени «Nissan Motor» собирается отозвать чуть менее 190 тыс. автомобилей марок «Infiniti» и «Nissan», в частности и на российском рынке. Самое большое количество отзываемых автомобилей будет реализовано в США. Если вы хотите купить фольксваген поло седан по выгодной цене, тогда заходите на сайт velikan-vw.ru.

Причиной такой суматохи среди автовладельцев «Nissan Motor» стала неисправность программного обеспечения, отвечающего за работу системы антиблокировки. Весной текущего года один из дилеров компании в Северной Америке направил автопроизводителю письмо, где они указывали на неполадки тормозной системы. После проведения расследования было решено провести отзывную кампанию. В «Nissan Motor» объяснили, что из-за неисправности тормозной путь при резком торможении может быть существенно увеличен, это может привести к серьезным авариям. Также в компании добавили, что пока не было зафиксировано ни единой аварии, по причине данного дефекта.

Отзыву подвергнутся внедорожники 2013 года Infiniti JX35 и модели 2014 года Infiniti QX60, и Nissan Pathfinder 2013-14 модельных годов. В общей сложности сервисная кампания отзовет 188 302 автомобиля, большая часть из которых– 151 695 автомобилей – были реализованы в США. Также в списке стран данной кампании Мексика, Канада, Россия, Китай и другие. Абсолютно все работы по обновлению ПО для автовладельцев будут бесплатны.

Стоит напомнить, что недавно еще один автопроизводитель из Японии провел кампанию по отзыву автомобилей, в т.ч. и в России, которая была так же связана с неполадками тормозной системы. Офис «Subaru» в России порекомендовал обратиться в официальный авторизованный сервис автовладельцам почти 12 000 универсалов Outback и седанов Legacy. Для «Subaru», кстати, подобная неполадка явление довольно частое. В текущем году в Северной Америке «Subaru» уже отзывали около 200 000 все тех же моделей автомобилей.

Комментарии закрыты.