Выбираем лобовое стекло



30 Авг 2014

Многие водители рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как замена лобового стекла. Причины могут быть самые разные: микротрещины и сколы на стекле, царапины и другие причины. В автосервисах предлагается достаточно широкий ассортимент автомобильных стекол, которые различаются как по качеству, так и по цене.

Но если хозяин бережно относится к своему автомобилю и хочет, чтобы он прослужил долго, не стоит экономить и покупать дешевую продукцию, так как ее качество оставляет желать лучшего. Лобовое стекло высокого качества не должно иметь никаких трещин и царапин, а его поверхность должна быть идеально ровной и прозрачной. Поэтому при выборе лобового стекла следует внимательно его осмотреть во избежание брака. В идеале автомобильные лобовые стекла производятся только в заводских условиях. Об этом говорит соблюдение точных размеров и ровные гладкие края стекла без изъянов. Не все знают, чтобы проверить качество лобового стекла, необходимо обратить внимание на черную маркировку, которая находится в углу стекла. Маркировка поможет узнать информацию о производителе стекла и укажет на тип лобового стекла.

Если же маркировка отсутствует, либо на ней допущены ошибки, такое стекло лучше не покупать. После приобретения и установки лобового стекла, необходимо позаботиться об уходе за ним. Чтобы стекло не царапалось нужно купить моющие средства, предназначенные для мытья автомобильных стекол и специально пропитанные мягкие тканевые салфетки. Уход за автомобильными стеклами очень важен, он продлит срок эксплуатации стекол и сэкономит ваши средства. Выбирая лобовое стекло нужно быть очень внимательным, ведь от его качества зависит  безопасность как самого водителя, так и пассажиров автомобиля.

Заметка: Поклонники езды на мотоциклах повсеместно сталкиваются с различными нестандартными ситуациями. Специфика вождения мотоцикла включает в себя некий риск и драйв, из-за чего порой приходится сталкиваться с поломкой мотоцикла или различными авариями, которые приводят к полной неисправности техники. Транспортировать ее вручную до ближайшей станции технического обслуживания практически невозможно. А стандартные услуги эвакуаторов стоят слишком дорого, потому что они, как правило, оборудованы для транспортировки более тяжелых машин. Мотоэвакуатор в Москве может решить эту проблему с минимальными затратами и максимальной эффективностью для водителя.

Комментарии закрыты.