Самые дорогие байки мира



01 Сен 2014

113

Мотоциклы – не просто вид транспорта, а настоящая страсть свободных людей. Для мотоциклистов мощные байки столь же желанны, как для детишек большие плюшевые медведи. Есть разные модели «стальных двухколесных коней», отличающиеся техническими и эксплуатационными характеристиками, дизайном и параметрами, при этом каждый байкер подбирает мотоцикл, наиболее соответствующий его внутреннему миру. Но есть в мире байки, прокатиться на которых мечтают все без исключения мотоциклисты. К таковым относятся уникальные модели, стоимость которых превышает сотни и даже миллионы долларов.

Примерно 3.6 млн. долларов стоит эксклюзивная модель Ecosse Spirit ES1, способная развивать скорость до 400 км в час. Дизайн байка разрабатывается самим покупателем в тандеме с лучшими инженерами «Формулы-1». В результате получается эргономичный мотоцикл с параметрами, которые пожелает покупатель. Такая модель есть у Тома Круза. Не меньшей популярностью пользуется NCRM16 – мотоцикл-мечта от компании NCR. Раньше данная компания специализировалась на производстве гоночных байков, но эта модель предназначена для общего пользования. В год выпускается всего несколько экземпляров NCRM16, поэтому стоимость этого мощного и надежного мотоцикла достигает сотен тысяч долларов. Байк отличается красивым стильным дизайном, поэтому солидно на нем смотреться будут даже плюшевые медведи, не говоря уже об опытных мотоциклистах.

Мотоцикл Ecosse Heretic Titanium

Одним из самых уникальных мотоциклов является Ecosse Heretic Titanium. В мире насчитывается всего 10 экземпляров этой удивительной модели. Байк полностью собирается вручную. Для его создания используется титан. Мощный двигатель создается из цельного куска алюминия. Каждый мотоцикл имеет выгравированный личный номер. Этот же номер дублируется на часы, которые получает в подарок покупатель байка.

Комментарии закрыты.