Байкерские куртки



02 Фев 2015

Êóðòêà êîñóõà ñ áàéêåðñêîé çàùèòîéПо мнению историков,  первая куртка с косым воротом появилась в 1928 году. Её создателем был Ирвин Шот. Впоследствии его фамилию стала носить компания Schott. Было несколько братьев из этой семьи, они придумали оригинальную застежку «молнию». У фирмы появилось много заказчиков. Это полицейские, Военно-Воздушные Силы США, Военно-Морской Флот США, различные неформалы.

Пик популярности косухи

Куртка стала очень популярна в 1953 году. Это произошло после того, как на экраны вышла кинолента «Дикарь». Актёр по имени Марлон Брандо был одет именно в эту кожаную куртку. Поэтому она приобрела неслыханную популярность среди американцев и жителей других стран. Сейчас многие неформалы, байкеры, рокеры носят косоворотку.

В начале сороковых годов прошлого столетия косухи стали носить большинство жителей Соединённых Штатов Америки. Пилоты, которые управляли истребителями, так же одели на себя эти модные куртки. Они были удобны и нравились лётчикам своим дизайном. Лётчики и после службы в армии продолжали носить косоворотки. Ом по душе была одежда, к которой они привыкли. Но не одни только пилоты полюбили этот вид одежды.

Обычные люди так же стали приобретать косухи. Это стало модой и все хотели походить на легендарных героев. Так же многие оценили практичность изделия и возможность подогнать его под свой размер талии.

Особенности косовороток

qqjKuW6

 

  • Их отличает от других видов курток плотная кожа.
  • Размер можно подстраивать под свой силуэт.
  • Талия заужена.
  • Кожа очень прочная и на подкладке.
  • Рукава немного удлинённые.
  • Асимметричное расположение молнии является главной отличительной чертой такого изделия. Чтобы защищать грудь от ветра, придуман на хлёст на ней.

Лётчики очень любили покупать мотоциклы после войны. Они пересаживались на них с своих самолётов. Ведь они привыкли к острым ощущениям и экстриму. Поэтому, они не могли жить спокойной жизнью и летали на своих железных конях по ночному городу. Они одевали исключительно косоворотки, так как ее стиль соответствовал их свободолюбивому духу.

На куртку нашивали наплечники и защиту на локти. Ведь байкер мог упасть  -  это защищало его от ранений. Так же к куртке подбирали кожаные штаны. Куртка давно стала воплощением истории и боевого духа. Нет человека, которому она бы не нравилась. Она символизирует дух свободы и стала символом байкерского движения во всём мире.

Оставить комментарий