Проставки колесных дисков



07 Апр 2015

1290953099_ustanovka_zadnix_diskovyx_tormozov

Предназначением проставки колес является увеличение колеи транспортных средств. Они также способны изменять вылет. Если установить такие элементы непосредственно под диски, колесная база автомобиля увеличивается. В итоге внешнее оформление машины становятся спортивным и даже несколько агрессивным. Динамические показатели машины тоже улучшаются. Если речь идет об установке тюнинговых обвесов на кузове, то вам понадобятся выносные проставки. Современные проставки колесных дисков являются отличным средством для исключения задевания шин и дисков неподвижных деталей.

Используя проставки, также можно оборудовать на машине колесные диски большей ширины. В этом отношении могут отмечаться отличия от оригинального параметра. По всем основным требованиям диски могут соответствовать заявленным производителем. Это касается центровочного отверстия, диаметра и ширины диска, а также межболтового расстояния. При этом они могут не иметь необходимого вылета. Фактически проставки на колеса являются металлическими блинами. Они позволяют отрегулировать вылет диска до определенного параметра.

Проставки под колеса делятся на два типа. В первом случае в них просверливают специальные отверстия под так называемый шпильки. Такие проставки имеют толщину не более 10 миллиметров. Есть также и другой тип проставок. Отверстие, которое просверлено в них, предназначается для болтов ступицы. С целью укрепления риска в них создаются отдельные щели с резьбой. Вылет диска является важным параметром. Его относят к так называемым геометрическим характеристикам. Среди автомобилистов сегодня существуют противоречивые мнения относительно того, насколько сильным может быть отличие от стандартного параметра. Специалисты утверждают, что небольшое отклонение от требований, установленных производителями автомобилей, вполне допускается.

Оставить комментарий